Универсал LADA Largus впервые получил двойной багажник

Двухсекционный багажник, получивший название «Shuttle Box», крепится в задней части авто. Он оснащен дублирующими стоп-сигналами, а также местом крепления для номерной таблички.

Комментировать
Поделиться:
Универсал LADA Largus впервые получил двойной багажник
Портал «Лада. Онлайн» опубликовал изображения LADA Largus с оригинальным навесным багажником Shuttle box. Подобный аксессуар для вазовского авто, по данным портала, представлен впервые на рынке. С его помощью можно «нарастить» объем багажника на 0,8 кубометра. Это намного больше, чем у обычных боксов, которые принято ставить на крышу авто. При изготовлении такой навесной конструкции использовался армированный стеклопластик. Внешне она представляет собой двухсекционный багажник с дублирующими стоп-сигналами и специальной площадкой для номера с подсветкой. Такое практичное дополнение крепится на задних стойках кузова и на нижней опоре.


Навесной багажник, по мнению его разработчиков, имеет целый ряд преимуществ, которых нет у тех же накрышных кофров. Так, к примеру,  он несущественно влияет на центр тяжести машины и не увеличивает лобовое сопротивление, что позитивно сказывается на управляемости авто.

 Известно также, что в бокс массой 40 килограммов можно загрузить до ста килограммов дополнительного груза. Если клиент захочет, то эту конструкцию снабдят подсветкой, парктроником и камерой заднего вида. Shuttle box оценили в 55 000 рублей, а покраска багажника в цвет кузова обойдется еще в 13 000 рублей. 





 А тем временем в Сеть попала первая «живая» фотография Lada Vesta с вариатором. У такой «Весты» роль трансмиссии играет бесступенчатая автоматическая коробка Jatco JF015E. 

На токийском автошоу покажут особую вариацию Honda Vezel

По информации агентства «Drom.ru», на грядущем токийском автошоу состоится демонстрация кроссовера Honda Vezel в версии Touring Modulo X.

 Следует подчеркнуть, что модель Honda Vezel производится на домашнем рынке с 2013 года. И к автосалону в Токио производитель подготовит особую вариацию данной модели под наименованием Touring Modulo X. Это исполнение предполагает ряд дизайнерских обновлений.    Таким образом, кроссовер Honda Vezel получит доработанный передний бампер, который будет отличаться черной X-образной вставкой. К тому же создатели укомплектуют машину дисками на 18 дюймов с шинами Michelin Premacy и задним бампером, имеющим два патрубка системы выхлопа.    Вариация Honda Vezel Touring Modulo X будет оборудована бензиновым турбодвигателем на 1,5 литра, производительность которого пока не раскрывается.   Следует отметить, что у обычной модели подобный силовой агрегат имеет мощность 172 л.с., однако для особого издания автомобиля мотор обзаведется улучшенными характеристиками. Помимо этого Touring Modulo X получит перенастроенную подвеску.  Кроме того, ранее стало известно, что Honda выпустит гибридную вариацию пикапа Ridgeline. Новинка должна появиться в продаже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+