Запатентована копия Toyota Land Cruiser 200

В информационной базе китайского патентного бюро были опубликованы документы на промышленный экземпляр внедорожника Hengtian L4600, который является копией Toyota Land Cruiser 200.

Комментировать
Поделиться:
Запатентована копия Toyota Land Cruiser 200
 Hengtian L4600 в ближайшее время должен появиться на рынке, несмотря на то, что дебютные снимки концептов внедорожника распространили еще в 2016 году. Старт производство машины по непонятным причинам затянулся, однако, согласно последней информации, дилеры должны получить его через пару месяцев. 

  Судя по опубликованным изображениям, по настройке лонжеронов и поперечин рамы, расположению агрегатов, схеме рычагов подвески автомобиль на самом деле напоминает Land Cruiser 200.

 Разница в габаритах между двумя внедорожниками, вероятнее всего, имеется, однако без точных цифр о ней сложно судить. Тем не менее, отличие определенных элементов все-таки заметно – китайская модель обладает топливным баком уникальной формы, а патрубки системы выхлопа идут иначе. 

 Ранее отмечалось, что Hengtian L4600 оснастили конструкцией шасси и силовым каркасом кузова, как у Land Cruiser 200, в то же время очевидных фактов до текущего периода не было. Дизайн наружных кузовных панелей у Hengtian L4600 оригинальный. А радиаторная решетка напоминает модель Prado.

Hengtian_L4600_005.jpg

 Данная машина получит бензиновый мотор на 4,6 литра производительностью 286 лошадиных сил. Вместе с двигателем будет функционировать АКПП (точное количество скоростей не указывается). Авто будет предлагаться в 5- и 7-местном исполнении салона.

Hengtian_L4600_001.jpg

Hengtian_L4600_003.jpg

Hengtian_L4600_004.jpg

 К тому же недавно тюнеры продемонстрировали улучшенный Toyota Land Cruiser 200. Как подчеркивается, весь салона авто обтянут высококачественной австрийской кожей.

Porsche представил самый дешевый электрокар Taycan 4s

Теперь линейка первого электрокара от Porsche пополнился самой доступной версией. По словам компании, она будет стоить на уровне автомобилей Tesla. За нее придется отдать от 103 800 долларов. За старшие версии просят от 150 000 долларов. Продажа начнется в январе.

 Компания Porsche решила не отставать от конкурентов в электрическом сегменте. Буквально недавно был представлен первый электрокар из линейки компании. До этого нам показывали только Taycan Turbo и Taycan Turbo S. Теперь же в линейке появилась самая дешевая версия Taycan 4s. Разумеется, электрокар значительно потерял в динамике, а также в оснащении.  Основные особенности электрокара сохранились и в младшей версии. В качестве силового агрегата используется двухмоторная компоновка с суммарной мощностью до 530 лошадиных сил. Разгон до «сотни» занимает около 4 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.  Кроме того, Porsche Taycan 4s будет продаваться в двух версиях: Performance и Performance Plus. Первый вариант оснащается аккумуляторной батареей с емкостью 79,2 кВт*часов, способной заряжаться от станции с мощностью до 250 кВт. Это обеспечивает запас хода до 407 км при полном заряде. Вторая версия оснащается батареей на 93,4 кВт*часов, способный заряжаться от зарядки на 270 кВт, а запас хода составит до 463 км. Стоимость базовой версии Porsche Taycan составит 103 800 долларов. И судя по всему – она будет пользоваться спросом.  Тем временем Porsche 718 Cayman GT4 обзавелся стильной «гоночной» спецверсией. Такое издание популярной модели, получившее лимитированный тираж, посвятили 15-летию клубной серии Porsche Sports Cup Germany.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+