На заводе Volkswagen в Калуге выпущен 500-тысячный двигатель

Такого впечатляющего результата удалось добиться всего за 4 года. Наибольший рост производительности был отмечен в 2018 году.

Комментировать
Поделиться:
На заводе Volkswagen в Калуге выпущен 500-тысячный двигатель
Калужский завод Volkswagen Group Rus сообщил о выпуске юбилейного, 500-тысячного бензинового двигателя 1.6 MPI серии EA211. Этот силовой агрегат производится на заводе с момента его открытия в 2015 году. Большие объемы производства объясняются тем, что собранные двигатели устанавливаются не только на автомобили для российского рынка, но еще и на экспорт. Наибольший рост производительности труда был зафиксирован в 2018 году, когда работникам завода удалось собрать 161 тыс. силовых агрегатов. Этот результат стал на 56,3% лучше, чем показанный в 2017 году.


 1.6 MPI производится в двух вариантах мощностей – 90 и 110 л.с. Выпускаемая продукция полностью соответствует всем международным стандартам компании Volkswagen AG.

 Выпускаемая продукция полностью соответствует всем международным стандартам компании Volkswagen AG. Контроль продукции и ее испытания проводятся непосредственно на территории завода. Бензиновые двигатели 1.6 MPI соответствуют высшему экологическому стандарту – Евро-5. На сегодняшний день собранные двигатели устанавливаются на три автомобиля на российском авторынке - Volkswagen Polo, Skoda Octavia и Skoda Rapid. Ранее они использовались еще в седане Volkswagen Jetta. Завод Volkswagen по производству двигателей начал работать 4 сентября 2015 года. Общие инвестиции в него составили 250 млн евро. 



  Ранее появилась информация, что компания Hyundai наладит производство двигателей на заводе в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, предприятие будет выпускать 233 тыс. силовых агрегатов в год.

Мантуров заявил, что Aurus собрал свыше 600 предзаказов

Aurus собрал уже свыше 600 предзаказов на собственные машины, такими сведениями поделился руководитель Минпромторга Денис Мантуров в ходе интервью телевизионному каналу «Россия 24». Следует упомянуть, что активные продажи машины стартуют в 2021 году.

 В то же время министр надеется, что примерно 50 единиц Aurus в следующем году получат коммерческие клиенты. Aurus является рыночным наименованием целой линейки машин премиального класса для лидеров стран, в нее включаются лимузин, седан, минивэн и внедорожник, последний должны продемонстрировать в нынешнем году. Реализацией проекта, который называется «Кортеж», занимается госинститут НАМИ при содействии группы Sollers.   Минпромторг стал принимать предзаказы на лимузин Aurus Senat Limousine L700 и седан Aurus Senat S600 с 15 февраля.   В роли официальных торговых партнеров выступили автогруппы «Авилон» и «Панавто». Ориентировочно машины марки Aurus будут стоить от 10 млн рублей.  Также недавно отмечалось, что Toyota может помешать отечественному Aurus оказаться в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+