Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Lexus показал тизер своего первого электромобиля

Японские бренд Lexus анонсировал дебют своей первой аккумуляторной машины, опубликовав видеотизер.
Поделиться:
Lexus показал тизер своего первого электромобиля
 Судя по распространенному видеоролику, Lexus собирается продемонстрировать собственную концепцию на автошоу в Токио, которое пройдет с 23 по 4 ноября текущего года. Следует подчеркнуть, что это станет дебютным полностью электрическим автомобилем премиальной марки. 

  Пользуясь непрерывным прогрессом в таких технологиях, как электрификация и автономное вождение, концептуальная модель даст представление о будущем видении Lexus, которое рассчитано на потребителей, в одинаковой степени увлеченных вождением и эксклюзивным роскошным опытом. 

 Пока еще не названый концепт обладает квадратной, удобной формой городского хэтчбека, но он имеет более футуристический дизайн, чем любая другая модель в линейке японской марки.

 Предполагается, что мультимедийная система нового уровня, отображаемая на нескольких дисплеях, находящихся по обе стороны от руля, будет характеризовать интерьер. Несмотря на то, что технические характеристики и дата начала производства дебютного электрического Lexus пока не раскрываются, бренд признал, что необходимо выпустить конкурентоспособный и убедительный продукт. 

lexus_ev.jpg

 Компания вкладывает существенные средства в развитие технологии двигателей для выполнения своего обещания о выпуске электрифицированной версии каждой модели к 2025 году.



 Помимо этого недавно Lexus продемонстрировал ограниченную версию NX 300 Black Line Special Edition с бронзовыми элементами. Стоимость авто в лимитированной версии с полным приводом составляет 47,1 тыс. долларов, а с передним приводом – 45,7 тыс. долларов.
Почитать еще