Продажи пикапов с пробегом в России выросли по итогам сентября

В первый месяц осени на вторичном авторынке в России было заключено 3438 сделок с участием пикапов. Этот результат на 2,7% лучше показателя сентября 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Продажи пикапов с пробегом в России выросли по итогам сентября
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали о продажах подержанных пикапов в России. В сентябре на «вторичке» было продано 3438 таких автомобилей. Перепродажи отечественных пикапов выросли на 8,4% с 1155 до 1252 штук. Что касается иномарок, то здесь зафиксировано небольшое падение спроса – с 2194 шт. в прошлом году до 2186 шт. в этом. Самым популярным автомобилем в сегменте на вторичном авторынке продолжает оставаться Mitsubishi L200, с участием которого была совершена 581 сделка (+4,5%).


 На втором месте расположилась набирающая популярность Toyota Hilux, показавшая результат 491 шт. Эта модель показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 23%. 

 Замыкает тройку лидеров отечественный «ИЖ-2717», который был перепродан 393 раза (-7%). Набирает популярность на вторичном авторынке UAZ Pickup – в сентябре выбор на этом автомобиле с пробегом остановили 290 россиян (+21%). Замыкает ТОП-5 корейский SsangYoung Actyon Sports с показателем 190 шт. (-8,7%). За 9 месяцев текущего года россияне приобрели 30 601 пикап с пробегом. Этот результат на 3,7% меньше прошлогоднего. 



 А тем временем впервые с начала года снизилась средняя цена автомобиля с пробегом в России. На данный момент она составляет 370 тыс. рублей.

Запас хода нового BMW iNEXT составит 580 км

Автомобиль станет флагманом и будет конкурировать с Audi e-tron. Уже можно детально предположить, как будет выглядеть новинка.

Немецкая компания BMW впервые представила модель iNEXT в виде концепт-кара на автосалоне Лос-Анджелеса еще в прошлом году. В последнее время стала появляться новая информация об автомобиле. На эксклюзивных изображениях можно рассмотреть, как будет выглядеть автомобиль. По сравнению с концептом, серийный автомобиль получит менее габаритную радиаторную решетку, а также классические задние двери. Скорее всего, в серийной версии придется отказаться от камер на крыльях в пользу стандартных зеркал заднего вида.  Однако многое из представленной на автосалоне в Лос-Анджелесе версии можно перенести в серийное производство. Речь прежде всего идет о тонких светодиодных фарах автомобиля и откидном панорамном ветровом стекле.   В BMW пока не делились информацией о мощности и типе силовой установки. Известно только, что iNEXT станет первым автомобилем BMW на платформе , позволяющей использовать бензиновые, гибридные, дизельные и полностью электрические двигатели. Тем не менее почти нет сомнений, что автомобиль станет полностью электрическим. Предполагается, что будет использоваться батарея 120 кВт/ч, что позволит обеспечить запас хода в 580 км. В недавно опубликованном тизере акцент был сделан на необычную форму руля. Разработчики утверждают, что квадратная форма руля сделает управление более комфортным и поможет удобно и быстро переключаться между различными режимами вождения. Инженеры планируют дополнительно установить на руле оптическое волокно, которое будет информировать водителя о доступных автономных режимах работы, а также предупреждать о необходимости полностью взять под свой контроль управление машиной.    А тем временем стали известны примерные сроки выхода электрокара BMW i1. Автомобиль может появиться уже в 2021 году. А к 2023 году в планах немецкой компании выпустить 12 электрокаров и 13 гибридных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+