Skoda показала, как будет выглядеть новый Rapid для России

Новый лифтбек Skoda Rapid, который разрабатывается специально для российского рынка, чешская марка обещает презентовать до конца этого года.

Комментировать
Поделиться:
Skoda показала, как будет выглядеть новый Rapid для России
Компания Skoda показала дизайнерский эскиз, который знакомит нас с внешностью нового Rapid, чей дебют в России обещают организовать уже в этом году. Такой «Рапид» получает эффектные стреловидные фары и радиаторную решетку шестиугольной формы. Напомним, этот лифтбек второго поколения создавался исключительно для рынка нашей страны. Основой для новинки послужила платформа MQB A0, которая также послужит «тележкой» для следующей генерации Polo и бюджетного кроссовера на его базе.


Как удалось выяснить порталу Autonews.ru, новый Rapid приедет в Россию с «атмосферником» под капотом. Каких-либо других подробностей о новинке пока нет.

 Сегодня за Skoda Rapid в базовой весрии Active с 1,6-литровым 90-сильным мотором и МКПП в российских автосалонах просят 785 000 рублей. Топовый лифтбек в исполнении Monte Carlo стоит 1 157 000 рублей. Такое авто оснащено 125-сильным мотором с рабочим объемом 1,4 литра и АМТ. В целом же, по подсчетам экспертов из «АВТОСТАТа», лифтбэк Skoda Rapid по итогам девяти месяцев 2019-го завоевывает звание российского бестселлера марки с результатом 25 600 проданных машин. 



 А тем временем компания Skoda назвала российские прайсы обновленного Skoda Superb. Новинка получает измененные бамперы, усовершенствованные фонари с динамическими указателями поворота, а также полностью светодиодные матричные фары.

Тюнеры подготовили эксклюзивный Dodge SRT Hellcat Widebody

До SEMA Show осталось меньше двух месяцев и специалисты тюнинг-ателье SpeedKore собираются продемонстрировать в рамках этого мероприятия уникальный Dodge Charger SRT Hellcat Widebody.

 В настоящее время фирма не раскрывает подробности о новом проекте, при этом она подтвердила, что машина получит компоненты из углеродного волокна. Судя по тизеру, это преуменьшение, поскольку из этого материала будет выполнена вся передняя часть маслкара. К тому же можно заметить новые шины и колеса, а еще передний выхлоп MagnaFlow. По словам поставщика, это для использования на трассе, а для уличной езды у авто имеется выхлоп серии Competition.   Разумеется, наиболее интересным аспектом сборки является мотор модели. Компания SpeedKore вместо стандартного двигателя Hellcat V8 на 6,2 литра производительностью 707 лошадиных сил и 881 крутящего момента, укомплектует авто «двигателем на основе демона» с двумя турбонагнетателями. При этом пока мощность нового мотора держится в секрете, но стоит отметить, что ранее построенный фирмой силовой агрегат Challenger SRT Demon выдавал 1200 л.с.  Также неясно, будет ли Charger настолько же производительным, однако максимальную отдачу силовой установки будет проще получить, так как машина имеет полный привод.  Пока динамические характеристики новинки не раскрываются, однако стандартный Charger SRT Hellcat Widebody может ускоряться до «сотни» за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 315 км/ч.  Помимо этого недавно американец построил уникальный Dodge Challenge на 34-дюймовых колесах. Как отмечается, на строительство этого авто владелец потратил 100 000 долларов (примерно 6,4 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+