Представлен электрический автодом Iridium E-Mobil 70EB/Generation 2 RV

По заверению создателей электродома на колесах, его дальность хода составляет не менее 400 км – машина получила аккумуляторную батарею на 108 кВт*ч. Стоимость Iridium E-Mobil RV составляет 200 000 евро или 14 329 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Представлен электрический автодом Iridium E-Mobil 70EB/Generation 2 RV
 Любители автомобильных путешествий, которым также по душе электромобили, наверное, частенько себя спрашивают о том, когда же наконец появится электрический дом на колесах? Компания Iridium дала ответ на этот вопрос в январе прошлого года – именно тогда был показан самый первый электрический кемпер (показ проходил на «Ярмарке Путешествий» в немецком Штутгарте). Названный Iridium E-Mobil RV, автомобиль предлагал дальность хода всего в 200 км. 

  

Но теперь, ребята представили обновленную версию своей модели. Согласно заверениям представителей компании, аккумуляторная батарея мощностью 108 кВт обеспечит автодом энергией достаточной для преодоления 400 км пути.


  В опубликованном нами видеоролике, некий Эндрю Диттон встретился с командой инженеров Iridium на мероприятии Caravan Salon Düsseldorf 2020. По их словам, новый E-Mobil 70EB/Generation 2 стал одной из главных достопримечательностей на стенде компании. Он основан на автодоме Mooveo, построенном на базе шасси Fiat Ducato/RAM ProMaster. Был заменен турбодизельный двигатель на электрический аналог, а также добавлена аккумуляторная батарея. 

  В Generation 2 используется электрический синхронный двигатель мощностью 188 л.с. (730 Нм). Его батареи литиевого типа. Сообщается, что стоимость Iridium E-Mobil RV составляет 200 000 евро или 14 329 000 рублей. Зарядка происходит с помощью специализированного разъема. Максимальный вес электрического автодома составит 4 800 кг.



    Не так давно, наше издание писало о том, что представлен автодом, который проедет куда угодно. Чешская компания Torsus построила внедорожный автодом. Машина оснащена всем необходимым для автономного похода в труднодоступные районы.

Новый Chery Tiggo 7 до конца октября участвует в выгодной акции

Компания Chery объявила о начале акции под названием «Год БЕЗ забот» для будущих владельцев кроссоверов Tiggo 7. Также желающие приобрести этот SUV могут сэкономить приличную сумму.

До конца этого месяца, покупая кроссовер Tiggo 7, клиент получает набор сервисных услуг и подарков. Ими можно воспользоваться в течение 365 дней с момента покупки. Так, по данным пресс-службы марки, в пакет «Год БЕЗ забот» входят комплект зимней резины, осенний и весенний шиномонтаж, карта «Chery – помощь в пути» и пр. Дополнительно к этому пакету покупатели, выбравшие Tiggo 7, могут рассчитывать на гарантированную выгоду от 50 000 до 70 000 рублей – ее размер зависит от понравившейся комплектации.  Приобретая кросс в Трейд-Ин, можно получить скидку от 70 000 до 150 000 рублей. Здесь размер сэкономленной суммы зависит от марки подержанного авто. А вот по программам «Семейный автомобиль CHERY» и «Первый автомобиль CHERY» октябрьская выгода достигает 100 тысяч. Напомним, россияне получили доступ к Chery Tiggo 7 только в апреле.   Ранее мы рассказывали о том, что марка Chery предлагает выгодные программы при покупке Tiggo 4 Cosmo. Такой кросс оснащается полуторалитровым 147-сильным турбомотором, работающим в паре с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями DCT6. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+