На что способен седан BMW M5 после пробега в 658 221 км?

Машины с большим пробегом могут прослужит верой и правдой очень долгое время, конечно только в том случае, если мы говорим о регулярном и правильном обслуживании. Именно таким авто и является герой нашей сегодняшней новости – старенький, но вполне себе способный удивлять BMW M5 E39 с пробегом в 514 990 километров.

Комментировать
Поделиться:
На что способен седан BMW M5 после пробега в 658 221 км?
 Примечательно, что на видеоролике говорится о том, что реальный пробег у машины составляет 658 221 км, но важно отметить, что в 2003 году двигатель авто был заменен на другой из-за проблем с высоким расходом масла. Тем не менее, автомобиль, который прошел не много не мало 514 990 км заслуживает уважения.

  

По паспорту, мощность мотора этого высокопроизводительного M5 в кузове E39 составляет 394 лошадиных сил. Речь идет о 4,9-литровом моторе V8, который работает с механической КПП.


 По замыслам энтузиастов, проверка на диностенде должна была показать, на что способен мотор автомобиля после стольких пройденных километров. Кроме того, для сравнения был выбран другой M5 E39, который хранился только в гараже и у которого на одометре значится «всего лишь» 125 528 км. 

  Итак, диностенд показывает, что «заряженный» седан M5 с большим пробегом генерирует 282 лошадиных силы (в этом тесте были подключены датчики массового расхода воздуха), а такой же автомобиль, но с меньшим пробегом выдал 207,2 «лошадок». Это немного странно, но цифрами не поспоришь.

  В последнем цикле динамометра сравниваются две машины с отключенными датчиками массового расхода воздуха и программным обеспечением Alpha-N. M5 с меньшим количеством пройденного пути генерирует 346,7 л.с. против 326 «лошадок», который смог выдать наш сегодняшний герой. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что стали известны сроки разработки нового электрического BMW i1. Как следует из утвержденного плана немецкого бренда, к 2023 года BMW выпустит 12 электрокаров и 13 гибридов. Одной из дебютных подобных новинок будет полностью электрический 1 Series. Новинка под названием i1 может появиться на рынке уже в 2021 году.

«Скорая помощь» Дубая пересела на гоночные суперкары

Медикам передали Nissan GT-R и Chevrolet Corvette C7, с помощью которых здесь собираются значительно сократить время реагирования экстренной службы.

Автопарк службы скорой медицинской помощи Дубая пополнился двумя суперкарами Nissan GT-R и Chevrolet Corvette C7, а также внедорожником Range Rover. С таким пополнением в арсенале «скорой» уже числятся восемь роскошных авто с впечатляющими динамическими характеристиками. Ожидается, что новые авто помогут сократить время реагирования экстренной службы с восьми до четырех минут. Суперкары будут использовать тогда, когда медикам нужно будет в максимально короткие сроки попасть на место происшествия. Все эти авто оснастят кислородными баллонами и устройствами для сердечно-легочной реанимации.  Парамедики «неотложки» на суперкарах приедут на место куда быстрее основной бригады врачей и окажут требующуюся медпомощь.  Также такие сверхмобильные команды могли бы нести дежурство в местах массового скопления людей. К примеру, на крупных спортивных мероприятиях. Напомним, суперкары в своем распоряжении имеют и полицейские Дубая. Они следят за порядком на Aston Martin One-77, Bugatti Veyron, Ferrari LaFerrari и Porsche 918. А вот у правоохранителей Абу-Даби, к примеру, есть уникальный ливанский гиперкар Lykan HyperSport с ценником в 3,4 миллиона долларов (221,42 миллиона рублей).  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что уникальные российские вездеходы «Шаман» отправятся в Арабские Эмираты. Всего в эту страну собираются поставить партию из 12-ти вездеходов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+