Новости в мире / 8 Октября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Continental занимается разработкой самонакачивающихся шин


Корпорацией Continental была создана концепция шин, способных надуваться во время движения.

 Шина под наименованием CARE имеет датчики, генерирующие и все время оценивающие сведения о глубине протектора, вероятных повреждениях, температуре и давлении в шинах. Сведения, собранные с помощью этих датчиков, передаются ContiConnect Live, посредством которой есть возможность удаленно контролировать состояние шины.


По теме





  К тому же новые шины обладают центробежными насосами, интегрированными в колесо. По мере разгона автомобиля центробежные силы, которые создаются в колесе, оказывают воздействие на насос, образуя давление воздуха. 

 Continental повторяет данную технологию PressureProof, чтобы обеспечивать постоянное нахождение шины под необходимым давлением для увеличения эффективности и уменьшения выбросов углекислого газа. Лишний воздух, который генерируют центробежные силы, хранятся в интегрированной емкости, способной мгновенно подавать давление в шины при надобности.



 В настоящее время неизвестна дата появления подобной технологии в серии. Новая шина способна оказать помощь в повышении эффективности использования электрифицированных и автономных машин.



 Также ранее стало известно, что корпорация Continental создала низковольтную гибридную систему