Aston Martin полностью рассекретил родстер Vantage до запуска продаж

Продажа должна начаться только весной 2020 года. Несмотря на завершенный образ, пока нам показали только прототип. Серийный вариант будет представлен позже, но какие-либо отличия не ожидаются.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin полностью рассекретил родстер Vantage до запуска продаж
 Пресс-служба компании Aston Martin решила подогреть интерес к своей модели Vantage. До старта продаж осталось еще полгода, но уже сейчас версия спортивного купе с открытым верхом полностью рассекречена. Теперь мы точно знаем, что модель получит легкую тряпичную крышу, а не жесткую складную конструкцию.

 По сути, на этом отличия от версии купе заканчиваются. Родстер Aston Martin Vantage полностью сохранил стиль и дизайн, включая изогнутую заднюю оптику с длинной светодиодной полосой, функциональный диффузор и четыре раструба выхлопной трубы. Передняя часть также осталась прежней.

 Можно предположить, что механизм складывания крыши увеличил массу автомобили примерно на 50 кг. Поэтому родстер может получить другие настройки подвески и трансмиссии, хотя официального подтверждения этому пока нет.

 В качестве силового агрегата используется битурбированный 4,0-литровый двигатель с мощностью до 510 лошадиных сил и 685 Нм крутящего момента. В паре с ним агрегатируется автоматическая трансмиссия на восемь ступеней.

Стоимость пока остается неизвестной. Публичный дебют должен будет состояться в начале 2020 года.



 Тем временем кроссовер Aston Martin оснастят самым мощным V8 в линейке. Процесс создания дебютного кроссовера Aston Martin перешел в финальный этап, и британская корпорация приняла решение рассекретить некоторые технические характеристики.

«АвтоВАЗ» прекратит выпуск LADA Vesta с АМТ

По данным профильных СМИ, произойдет это уже в скором времени. Сейчас же производство таких версий «Весты» заметно снизилось.

На днях отечественные аналитики заявили о том, что на долю продаж LADA Vesta с АМТ приходится только девять процентов. Эту новость прокомментировал один из Интернет-пользователей, сообщивший, что производство LADA Vesta с АМТ приостановлено. Такую информацию комментатор получил в салоне дилера: в продаже таких вазовских легковушек практически не осталось, а с выходом вариатора останутся только авто на «механике» и CVT.   Портал «Лада. Онлайн» обратился за комментарием к тем, кто непосредственно связан с производством на Волжском автозаводе. Журналистам удалось выяснить, что скоро «АвтоВАЗ» снимет с производства LADA Vesta с АМТ. В настоящее время с конвейера предприятия сходит гораздо меньше таких модификаций. В итоге приобрести «Весту» можно будет только с МКПП или вариатором. При этом отмечается, что «робот» на «АвтоВАЗе» все-таки останется: АМТ сохранят на «Гранте» и Datsun.  А тем временем «АвтоВАЗ» назвал свои самые популярные «Лады». Бестселлером отечественной марки стала модель LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+