Honda Marine продемонстрировала роскошную яхту

Корпорация Honda Marine подписала договор с SanJuanYachts. Во время этого партнерства построили судно, именуемое SJ32.

Комментировать
Поделиться:
Honda Marine продемонстрировала роскошную яхту
 Как подчеркивается, во время разработки лодки инженеры использовали как наработки судостроителей, так и элементы от Honda/Acura. Разработчики даже оформили лодку в оранжево-красном оттенке, типичном для спортивного автомобиля Acura NSX. Стоимость нового судна колеблется в пределах 300 – 450 тысяч долларов (примерно 19 – 29 млн рублей). 

  Лодка получила два мотора Honda Marine BF250, имеющих электронное управление. Суммарная производительность двигателей равна 500 л.с.

 По словам создателей, этим двигателем можно оборудовать и иное судно, но лишь модель SJ32 первоначально разработана под этот агрегат. Как отмечается, лодка способна ускоряться до 88,5 км/ч.

 Наряду с прекрасными техническими характеристиками, новинка обладает шикарным дизайном и аппаратурой для спортивной рыбалки. В стандартной вариации судно оснащается открытой палубой, жесткой крышей с интегрированным освещением и многим другим.

yah_001.jpg
   
yah_003.jpg

yah_005.jpg

 Также недавно корпорация Lexus представила свою первую серийную яхту LY 650.

В следующем году автомобили ГАЗ будут работать на природном газе

Новинки были показаны на Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге. На данный момент речь идет о двух моделях – микроавтобусе «ГАЗель NEXT 4.6 CNG» и грузовике «ГАЗон NEXT 10 LNG/CNG».

На Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге компания ГАЗ представила 2 модели, которые будут работать на природном газе. Ожидается, что производство автомобилей начнется во второй половине следующего года. Одной из таких моделей является микроавтобус «ГАЗель NEXT 4.6 CNG». Автомобиль способен с комфортом разместить 22 пассажира. В качестве силового агрегата выступает модель EvoTech 3.0, которая может работать как на бензине, так и на газе.  При этом мощность на разных видах топлива сопоставимая – на бензине отдача составляет 122 л.с., а в случае с газом 107 л.с.  Вторым экспонатом на стенде Горьковского автозавода стал среднетоннажный грузовик «ГАЗон NEXT 10 LNG/CNG». Этот автомобиль предназначен для перевозки грузов на дальние расстояния. На полной заправке газом автомобиль способен преодолеть расстояние до 900 километров. При этом 700 километров преодолевается на сжиженном газе (LNG), а 200 на природном (CNG).    Ранее появилась информация, что автомобилям на газовом топливе разрешат бесплатно передвигаться по платным трассам. Соответствующий закон Правительство РФ направило в российское газовое общество.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+