Mercedes-Benz может отозвать 260 тыс. фургонов Sprinter из-за нарушений выбросов

Авто могут попасть под отзыв после заявления руководства КВА Германии о том, что в фургонах может находиться нелегальное программное обеспечение, занижающее реальные показатели выбросов.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz может отозвать 260 тыс. фургонов Sprinter из-за нарушений выбросов
Немецкой компании Daimler, по всей видимости, придется запустить отзывную кампанию, которая коснется 260 тысяч экземпляров модели Sprinter. Об этом написала немецкая газета «Bild am Sonntag». В свою очередь представители Daimler, пояснили, что все попавшие под отзыв фургоны относятся к предыдущему поколению авто, производство которых завершилось еще в 2016-ом. Руководство KBA Германии проинформировало автопроизводителя о том, что в фургонах может быть установлено нелегальное ПО для управления мотором.


К слову,  подобное программное обеспечение можно встретить не только в вышеназванных фургонах, но и в других авто. При этом отмечается, что компания продолжает сотрудничать с KBA.

 Напомним, последнее расследование КВА было инициировано после того, как Daimler согласился выплатить штраф в размере 870 млн евро в сентябре. Тогда концерн признал нарушения в сфере выбросов дизельных автомобилей. 



 А тем временем американский отдел бренда BMW отправляет на ремонт спорткары Toyota Supra. Под отзыв попали только семь экземпляров авто 2020 модельного года. 

АвтоВАЗ объяснил, почему LADA 4x4 является гордостью корпорации

Агентство «Лада.онлайн» привело сведения, дающие основания отечественной компании «АвтоВАЗ» испытывать чувство гордости за свой внедорожник LADA 4x4.

 Следует отметить, что серийное производство культового внедорожника началось еще в 1977 году, а уже на следующий год он победил на Международной торгово-промышленной ярмарке, проходившей в Чехословакии. Затем в течение 7 – 10 лет машина становилась победителем и занимала призовые места в разных ралли-рейдах.   Еще пару важных событий в истории LADA 4x4 связано с горами. Так, в 1998 году у внедорожника получилось подняться в лагерь, расположенный под Эверестом, а это, в свою очередь, 5200 метров над уровнем моря. А уже 1999-м модель достигла рекордной высоты в 5726 метров на Тибетском нагорье в Гималаях.   А в 2000-м российским внедорожником был покорен Северный полюс. В качестве экстрим-авто в этот раз использовали снегоболотоход «Марш», который собрала дочерняя компания АвтоВАЗа «Бронто». Экипаж преодолел расстояние в приблизительно 300 км по маршруту «Хатанга – остров Средний – мыс Арктический» в условиях ледового бездорожья.  В то же время за 40 лет культовый внедорожник преодолел все 6 континентов, и в большинстве государствах он является символом отечественного бренда. А в текущий период LADA 4x4 – это самый популярный внедорожник в РФ.  К тому же недавно стало известно, что LADA 4x4 получит вариацию для медицинской службы. Новинка будет построена на основе модели LADA 2131.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+