В Audi научились делать гоночный бензин из отходов

Новый вид топлива на 50 процентов состоит из высококачественных возобновляемых компонентов, полученных из отходов. Новинку представят на последнем этапе немецкой гоночной серии DTM в немецком Хоккенхайме.

Комментировать
Поделиться:
В Audi научились делать гоночный бензин из отходов
Немецкая компания Audi, которая собирается к 2025 году на 30 процентов снизить уровень выбросов углекислого газа, для реализации этой позитивной цели придумала низкоуглеродистый бензин. Партнером бренда стал производитель топлива и моторных масел Aral. Модельная линейка Audi насчитывает большое количество авто с обычными ДВС, и смена традиционного топлива на новое инновационное поможет сделать их экологичнее. Предложенное Aral топливо ровно наполовину состоит из компонентов, которые удалось получить из отходов. Оно соответствует гоночному бензину Aral Ultimate 102, которое успешно применяется в серии DTM вот уже 14 лет.


Если сравнивать обычный бензин и низкоуглеродное топливо, то последнее может сразу на 30 процентов снизить выбросы CO₂.

 В финале DTM в Хоккенхайме обещают организовать дебют  двух гоночных RS 5 DTM, за работоспособность которых отвечает новое топливо. Первым авто будет управлять Эмерсон Фиттипальди, а за руль второго сядет победитель «Ле-Мана» Бенуа Трелайер. Под капотом авто – та же 610-сильная двухлитровая «турбочетверка» TFSI DTM, поскольку переход на новое топливо не повлек за собой переделку движка. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в Volkswagen создали и протестировали суперчистое топливо. Разновидность биодизеля под названием R33 BlueDiesel специалисты компании придумали совместно с университетом Кобурга. 

Объявлена цена на Toyota RAV4 TRD Off-Road

Японский автоконцерн рассказал о цене на новую внедорожную модификацию популярного кроссовера RAV4. Цена на новинку составляет 36 300 американских долларов.

Японская Toyota объявила цену на новую внедорожную версию кроссовера RAV4, которая получила приставку TRD Off-Road. Сам автомобиль уже был представлен ранее на автосалоне в Чикаго, в секрете держалась только его цена. Новая версия автомобиля, который заинтересует многих, составит 36 300 долларов США, что составляет 2,36 млн в переводе на рубли. RAV4 TRD Off-Road создавался на базе комплектации Adventure, которая была существенно усовершенствована и доработана.  Так, для езды по бездорожью в автомобиле перенастроили амортизаторы, изменили винтовые пружины и переработали подвеску.  Полный привод в этой версии является стандартным. Добавили новинки и внутри салона. Салон выполнен в двух цветах – безальтернативным вариантом является Ice Edge, к которому на выбор можно добавить Magnetic Grey Metallic, Midnight Black или Lunar Rock. На передних подголовниках и ковриках выполнен фирменный логотип TRD. Также в салоне можно найти выделяющуюся красную строчку. В качестве силовой установки используется мотор объемом 2,5 литра с отдачей 203 л.с., который знаком многим по другим комплектациям автомобиля. Интересно, что внедорожная версия не является самой дорогой – она 300 долларов дешевле авто в модификации Limited.    Ранее в Японии была показан Toyota Crown в версии Sport Style. Фирменным знаком автомобиля стала черная отделка с красными акцентами. Стоимость самой доступной версии составляет 3 085 000 в переводе на рубли. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+