В Китае на дороге заметили серийный Geely ICON без камуфляжа

Модель доберется до российского рынка уже в следующем году, а в Поднебесной старт продаж произойдет уже в ближайшее время. Предсерийный прототип тестируется без какого-либо камуфляжа и демонстрирует полностью новое направление корпоративного дизайна.

Комментировать
Поделиться:
В Китае на дороге заметили серийный Geely ICON без камуфляжа
 Компания Geely решила всерьез изменить концепцию корпоративного дизайна. Еще в 2018 году была представлена предварительная версия нового кроссовера ICON. Модель отличается необычным дизайном передней части, выраженными выштамповками на боках, футуристичным декором и профилем в стиле Range Rover. И судя по живым фотографиям тестового прототипа, серийная версия ушла не далеко от концепта. 

 На улицах Китая автомобиль тестируется без какого-либо камуфляжа. Это позволило детально рассмотреть будущую новинку, и определиться с отличиями от концептуальной версии. В глаза сразу бросаются обычные зеркала вместо камер, рейлинги на крыше и классические ручки дверей вместо выдвижных. Хотя они могут появиться в топовых комплектациях. Также отличаются легкосплавные диски.

 В основе ляжет аналогичная платформа с Geelu SX11 – модульная тележка BMA. Пока известно о единственном моторе на 1,5-литра с мощностью до 177 лошадиных сил от Volvo. В России кроссовер будет известен под именем Geely Coolray, и появится не ранее 2020 года.



 Тем временем очередь за кроссовером Geely Atlas Pro с мотором Volvo растянулась на два месяца. Продажи нового среднеразмерного паркетника Boyue Pro начались еще в начале сентября на авторынке Китая.

Эксперты рассказали, как изменилась стоимость Skoda Octavia в России за два года

Судя по данным от экспертов, минимальная стоимость популярной модели выросла на 179 000 рублей. На данный момент базовая версия стоит от 1 119 000 рублей. За топовую версию придется отдать от 1 578 000 рублей.

 Эксперты портала «Цена Авто» представили динамику изменения стоимости на лифтбек Skoda Octavia. Информация представлена за последние два года, начиная с сентября 2017 года. И можно отдельно отметить, что модель регулярно входит в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей.  Еще в сентябре 2017 года чешская компания предлагала аж 22 комплектации лифтбека. Базовая версия Octavia Active оснащалась 1,6-литровым мотором с мощностью до 110 лошадиных сил. В паре с ней агрегатировалась механика на пять ступеней. На тот момент ценник начинался от 940 000 рублей. За топовую «заряженную» версию Octavia RS приходилось отдавать от 2 236 000 рублей. Под капотом был установлен 2,0-литровый турбомотор, способный развивать до 230 лошадиных сил. В паре с ним работал автомат.  Уже к концу 2017 года стоимость Skoda Octavia выросла на 24 000 рублей. В начале прошлого года ценник стал выше еще на 20 000 рублей. Причем в этот же период подорожала и топовая версия. Сначала цена увеличилась на 14 000 рублей, а потом сразу на 165 000 рублей. На данный момент Skoda не предлагает «заряженные» версии RS и внедорожные модификации Scout. Сегодня базовая стоимость лифтбека начинается от 1 119 000 рублей. За топовую версию придется отдать от 1 578 000 рублей.  Тем временем новую Skoda Octavia заметили на дорожных испытаниях. Новое поколение популярного автомобиля готовится к своему дебюту, который состоится уже через несколько недель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+