Какую мощность в итоге получит «заряженный» седан BMW M3

Баварская высокопроизводительная новинка в еще более мощном исполнении Competition смогла показать на диностенде мощность более 500 л. Официальная презентация серийного автомобиля будет проходить в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Какую мощность в итоге получит «заряженный» седан BMW M3
 Уже совсем скоро нам будет показан высокопроизводительный седан BMW M3 следующей генерации. Мы уже знаем, что под капотом новинки будет находится либо 480, либо 510-сильный мотор, по крайней мере, так сказал нынешний глава BMW M Маркус Флаш. Ну а видеоролик, который был опубликовал пару минут назад, дает нам понять, что показатели выходной мощности могут быть и больше, значительно больше.



 Ролик появился на YouTube-канале IND Distribution, а на нем запечатлен «заряженный» кроссовер BMW X3 M в мощной версии Competition, который показывает свои способности на диностенде. Видео длится чуть более минуты. В итоге, мощность мотора баварской новинки достигает не менее 491 лошадиных сил, что называется «на колесах».


Напоминаем, что BMW официально оценивает мощность кроссовера X3 M Competition в 503 л.с. – сообщается, что именно столько «лошадей» поступает на коленчатый вал. Вам не нужно быть звездным математиком, чтобы понять, что, если полноприводная трансмиссия будет причиной потери мощности, этот двигатель может развивать более 503 л.с.

  Учитывая 10-процентную потерю мощности в трансмиссии, шестицилиндровый мотор в новом X3 M скорее всего рассчитан на 542 л.с. Имейте в виду, что показатель в 10% это довольно абстрактно – выходная мощность в итоге может быть еще выше. Как это относится к новому М3? Последний получит ту же обновлённую рядную «шестерку» B58. Презентация машины ожидается в следующем году.


    Не так давно, наше издание писало о том, что бронированный BMW X5 Protection VR6 был недавно представлен немецкой компанией. Немецкий концерн BMW недавно представил бронированную версию своего кроссовера X5. Автомобиль получил мощную броню VR6, которая способна выдержать выстрелы с АК-47, а также взрывы до 15 кг мощности тротила. Эффективность брони поражает.

На продажу выставлен Corvette ZR1 1991 года почти без пробега

Хотя Corvette ZR1 четвертой генерации не является редким автомобилем, однако этот экземпляр находится в абсолютно новом состоянии и имеет пробег всего 460 км.

 Сейчас данная модель Corvette ZR1 1991 года выпуска выставлена на продажу на eBay по стоимости в 42 950 долларов (2,79 млн рублей). Речь идет о машине, никогда не продававшейся и все это время находившейся в собственности дилера Chevrolet, до настоящего момента хранящего ее в собственной коллекции. В итоге на модель по-прежнему распространяется гарантия производителя, пока она не попадет в руки нового собственника.   Этот ZR1 обладает весьма хорошим оснащением, которое включает в себя две верхние части (стекло и металл), кожаные сиденья черного цвета с электрическим приводом, кондиционер, круиз-контроль, а еще стеклоподъемники. Помимо этого автомобиль получил штатный магнитофон, ABS и подушку безопасности водителя.  Данное авто оснащается двигателем V8 на 5,7 литра производительностью 381 лошадиных сил. Мотор работает в паре с 6-скоростной МКПП и системой заднего привода. Такая силовая установка позволяет автомобилю разгоняться до «сотни» за 4,5 сек., а его максимальная скорость составляет 290 км/ч.  По утверждениям продавца, машина только недавно прошла полное обслуживание, состоящее из очистки всей системы подачи топлива, замены масла с новым масляным фильтром, новой аккумуляторной батареи и многого другого.   По заявлениям, данный Corvette ZR1 функционирует как новое авто. Некоторое время назад собственник проехал примерно 185 миль (297 км) после обслуживания, чтобы удостовериться в том, что все нормально функционирует.      К тому же недавно уникальный «Москвич» был выставлен на продажу за 5,5 млн рублей. Стоит отметить, что данная машина была выпущена в 1954 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+