В России отзывают автомобили Mazda 3

Все проблемные «Мазды» попали в руки россиян летом этого года. О начале сервисной акции сообщается на официальном сайте Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают автомобили Mazda 3
В России отправляют на ремонт 12 автомобилей Mazda 3, которые были проданы на территории нашей страны в период с 30 июня по 24 июля текущего года. Все эти авто будут переданы в руки специалистов из-за  зеркала заднего вида. Как сообщается в пресс-релизе, причина отзыва заключается в стекле внутреннего зеркала заднего вида, которое может внезапно отсоединиться от держателя зеркала. Все это негативно скажется на видимости дорожной обстановки сзади автомобиля и, как следствие, приведет к увеличению риска возникновения дорожных аварий.


Чтобы этого не произошло, мастера бесплатно заменят зеркало заднего вида, которое будет отличаться улучшенной адгезией клеевого состава.



 Напомним, ранее в России из-за подголовника попали под отзыв 287 автомобилей BMW. Обнаруженный дефект в случае ДТП мог привести к травмам. 

На сверхзвуковом болиде Bloodhound LSR собираются установить новый мировой рекорд

По сведениям портала «Профиль», известный гонщик Энди Грин на сверхзвуковом болиде Bloodhound LSR собирается побить нынешний мировой рекорд скорости, установленный им самим же в 1997 году на Thrust SSC. Тогда ему удалось разогнаться до 700 миль/ч (1227,9 км/ч). Рекордный заезд планируют провести в пустыне Хакскин в Южной Африке.

 Следует упомянуть, что болид Bloodhound LSR разработала британская фирма Grafton LSR Ltd. Он оснащается реактивным силовым агрегатом EJ200 от Rolls Royce.  В африканский континент 6,4-тонный болид транспортируют по частям, в то же время главную часть перевезут по воздуху, а хвостовая часть и некоторые элементы кузова будут доставлены в пустыню морем.  В этом и следующем месяцах на дне высохшего озера в африканской пустыне собираются организовать 13 заездов на этом болиде, каждый раз повышая скорость на 50 миль/ч (80 км/ч).   В то же время в случае успешного проведения всех тестов, осенью 2020 года, болид постараются ускорить до 800 миль/ч (1287 км/ч), чтобы установить новый мировой рекорд. Затем к 2021 году испытатели Bloodhound LSR попытаются разогнать его до 1000 миль/ч (1609 км/ч).  Тем временем, недавно гонщик Зеф Айзенберг установил рекорд скорости на электрическом мотоцикле. У него получилось разогнаться до 317 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+