Новости в мире / 2 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Показана гоночная версия хэтчбека Mazda 3


Разработкой нового автомобиля занималась компания Long Road Racing. Одной из задач инженеров было полное соответствие машины регламенту TCR.

Японская Mazda представила гоночной вариант своего хэтчбека Mazda 3. За основу была взята серийная версия «трешки», которую автопроизводитель представил в 2018 году. Для разработки привлекали компанию Long Road Racing. Все работы проводились в США, а основным условием при создании являлось соответствие регламенту TCR. Данный техничексий регламент предназначен для четырех- и пятидверных седанов и хэтчбеков с передним приводом.

По теме







В движение новый спорткар приводится турбомотором с отдачей 350 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом работает секвентальная коробка передач на 6 ступеней. 

 Для лучшей аэродинамики и комфортного управления автомобиль оснастили спойлером, а также изменили форму передних крыльев. В нижней части кузова были установлены специальные обвесы. Из экстерьера авто также выделяются эксклюзивные колесные диски. В компании уже заявили, что гоночная машина будет опробована в боевых условиях. Ее дебют состоится уже в январе 2020 года этапе IMSA Michelin Pilot Challenge, который пройдет в рамках знаменитой гонки «24 часа Дайтоны».





  Ранее на аукцион выставили Mazda MX-5 с мощностью 717 лошадиных сил. Главной особенностью автомобиля является двигатель, который торчит из-под капота.