Volkswagen тестирует в России фургоны Crafter с двигателями Евро-6

Такие фургоны отличаются более компактными размерами, меньшей массой и увеличенной производительностью.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen тестирует в России фургоны Crafter с двигателями Евро-6
Немецкая компания Volkswagen выбрала российские дороги для тестирования фургонов Crafter, оснащенных моторами, соответствующими требованиям экологического стандарта Евро-6. Напомним, этот документ регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах. В испытаниях участвуют 12 «Крафтеров» с разными трансмиссиями и типами привода. Каждый из этих «экологичных» фургонов попадет в руки клиентов марки из разных российских городов.


Им предстоит в течение года проводить тестовую эксплуатацию этих машин. Ожидается, что за это время фургоны успеют проехать свыше миллиона километров.

 Результаты испытаний помогут руководству Volkswagen понять, стоит ли выводить VW Crafter класса Евро-6 на авторынок нашей страны. По данным СМИ, тест-драйвы для новых фургонов устроят в семи крупных российских городах. При этом каждый месяц все эти авто будут проходить техосмотр. 




 
А тем временем компания Chery показала полностью электрический фургон Dolphin EV. Без подзарядки такой заднеприводный вэн может проехать 271 км.

Bosch предложила обезопасить электромобили с помощью взрывчатки

Компания Bosch занимается разработкой новой системы, способной обезопасить людей при ДТП с электрическими машинами.

 Считается, что в случае ДТП с участием электромобиля, ток от аккумуляторной батареи может перекинуться на кузов автомобиля и стать причиной травм либо же усложнить работу сотрудников спасательных служб. К тому же это может стать причиной возгорания, что обострит последствия аварии.   Но инженеры корпорации Bosch предлагают в качестве решения проблемы использовать взрывчатку или, если точнее, маленькие взрывпакеты. Это даст возможность в случае ДТП оборвать кабели, которые идут от блоков аккумуляторов, вследствие чего машина окажется полностью обесточенной.  Активировать взрывпакеты могут разные бортовые датчики посредством сигнала – например, от сенсоров подушек безопасности. За функционирование системы будет отвечать чип CG912, который ранее разработали для контроля подушек безопасности.   Также ранее стало известно, что специалисты компании Bosch разрабатывают информационную приборную панель с трехмерным изображением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+