Bosch предложила обезопасить электромобили с помощью взрывчатки

Компания Bosch занимается разработкой новой системы, способной обезопасить людей при ДТП с электрическими машинами.

Комментировать
Поделиться:
Bosch предложила обезопасить электромобили с помощью взрывчатки
 Считается, что в случае ДТП с участием электромобиля, ток от аккумуляторной батареи может перекинуться на кузов автомобиля и стать причиной травм либо же усложнить работу сотрудников спасательных служб. К тому же это может стать причиной возгорания, что обострит последствия аварии.

  Но инженеры корпорации Bosch предлагают в качестве решения проблемы использовать взрывчатку или, если точнее, маленькие взрывпакеты.

Это даст возможность в случае ДТП оборвать кабели, которые идут от блоков аккумуляторов, вследствие чего машина окажется полностью обесточенной.

 Активировать взрывпакеты могут разные бортовые датчики посредством сигнала – например, от сенсоров подушек безопасности. За функционирование системы будет отвечать чип CG912, который ранее разработали для контроля подушек безопасности. 

bosch1.jpg

bosch_ki-kamera.jpg

 Также ранее стало известно, что специалисты компании Bosch разрабатывают информационную приборную панель с трехмерным изображением.

Обновленный внедорожник Nissan Terra показали на официальных фото

О том, что Nissan собирается провести рестайлинг внедорожника Terra, сообщалось еще в начале сентября. Теперь же обновленный SUV можно разглядеть со всех сторон.

После рестайлинга Nissan Terra, базирующийся на платформе пикапа Navara, не только заметно изменился внешне, но и получил расширенный список опций. Помимо этого, внедорожники теперь обзавелся новой версией с иным передним бампером, который теперь имеет увеличенный воздухозаборник, а также задним диффузором с парой сдвоенных патрубков выхлопной системы. В салоне авто производитель установил современную мультимедиа с «подросшим» тачскрином и системой управления отдельными функциями авто через смартфон. Под капотом внедорожника скрывается либо 184-сильный бензиновый  «атмосферник» на 2,5 литра, либо такого же объема 190-сильный турбодизель. Роль трансмиссии примерили на себя 6МКПП и семиступенчатый «автомат». Привод – задний, однако за доплату можно приобрести полноприводный Terra.  В список доступных опций для этой ниссановской модели входят салон из экокожи, шесть подушек безопасности, 3-зонный климат-контроль, камеры кругового видеообзора, диски на 18 дюймов и др. На рынок Таиланда новинка выйдет уже в этом месяце. А до конца года обновленный Nissan Terra доберется и до других стран. Стоимость новинки начинается от 1,4 млн в переводе на наши деньги.   А тем временем фотошпионам удалось заглянуть в салон нового кроссовера Honda Breeze. На гибридном кроссе традиционный рычаг коробки передач уступит место более современным кнопкам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+