В США продаётся военный ГАЗ-66, оценённый почти в 500 тысяч рублей

На аукцион в США выставлен советский грузовик ГАЗ-66 1983 года выпуска. Его оценили в 424 тысяч рублей, однако поскольку автомобиль уникален для Америки, на него будет высокий спрос, а ставка вероятно повысится.

Комментировать
Поделиться:
В США продаётся военный ГАЗ-66, оценённый почти в 500 тысяч рублей
 
 Уникальный в своём роде ГАЗ-66 1983-го года выпуска — советский военный грузовой транспорт с полным приводом. Его использовали военные из Венгрии, как сообщают некоторые источники. Позже, в 1989 году, грузовик был выкуплен коллекционером и вывезен в Соединённые Штаты Америки в прошлом году, там он и находится до сих пор.

 Под капотом советского грузовика находится 4.2-литровый двигатель V8, работающий в паре с четырёхступенчатой механической коробкой переключения передач и двухскоростной раздаточной коробкой, передающей крутящий момент на все колёса автомобиля.



 Грузовик, окрашенный в оливково-серо-зеленый цвет кузова и имеющий грузовую платформу с деревянными бортами, выставлен американском аукционном доме Bring a Trailer. В комплекте также есть лебёдка и роллер, сдвоенные боковые зеркала заднего вида, прожектор и два стеклоочистителя. Вдобавок к этому есть система автоматической накачки шин.

 Уникальная для зарубежных стран машина имеет пробег менее 2,7 тысячи километров. Хотя настоящий пробег неизвестен, а эти цифры лишь показаны на одометре. В данный момент советский грузовик оценили в 6,5 тысячи долларов, что в переводе на российский рубль — примерно 424 тысячи рублей. Стоит отметить, что, скорее всего, его стоимость значительно вырастет.



 Напомним, «Группа ГАЗ» представили новый внедорожник «Соболь 4х4». Фургон получил множество нововведений.
1 Октября, 2019 г.

В АвтоВАЗе рассказали, на чём предпочитают ездить руководители и рабочие компании

Руководители и рядовые сотрудники отечественной компании Lada предпочитают передвигаться по дорогам на автомобилях этого бренда. Тем более, что для них действует скидка в размере 10% на покупку.

  «В гараже заводоуправления нет ни одной иномарки, на Lada ездят и президент АвтоВАЗа, и его заместители», — рассказывает ведущий передачи «В самом деле» на YouTube канале отечественного автопроизводителя, Стас Березий.  Ив Каракатзанис, занимающий пост главы АвтоВАЗа, ездит на Lada Vesta по дорогам в Тольятти, а в столице иногда садится в Lada Xray, который также предпочитает руководитель профильного проекта «Семейство автомобилей Lada Xray» Олег Груненков. Стив Маттин, являющийся главным дизайнером Lada, любит передвигаться на Vesta Cross, окрашенной в цвет «Марс». Как он сам говорил, это его любимый автомобиль.  Стоит отметить, что на автомобилях отечественного бренда передвигается большая часть сотрудников компании, тем более, для них действует скидка на покупку в размере 10%. Работники предприятия в первом полугодии этого года приобрели примерно 3000 экземпляров автопроизводителя Lada.  В то же время «АвтоВАЗ» напомнил о разработке солидной модели ВАЗ-2116. Работа над кузовным дизайном началась ещё в 2006 году, а через 10 лет компания всерьёз задумалась над выпуском более солидной модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+