Немецкое тюнинг-ателье показало 630-сильную вариацию BMW X3

Тюнеры из Manhart выпустили набор доработок для BMW X3 M Competition.

Комментировать
Поделиться:
Немецкое тюнинг-ателье показало 630-сильную вариацию BMW X3
 В результате улучшения отдача «битурбошестерки» S58 на 3 литра составила 630 л.с. и 785 Нм крутящего момента, при этом ранее двигатель обладал отдачей 510 л.с. и крутящим моментом 600 Нм.

  Тюнинг-компания присвоила даже имя улучшенному X3 M Competition – MHX3 600. В рестайлинговой вариации авто на бамперы, капот и нижнюю область дверей установлены золотые вставки.

К тому же MHX3 600 оснастили особой системой выхлопа с насадками на 100 мм и заниженной на 30 мм спортивной подвеской, имеющей пружины H & R, а еще кастомными колесными дисками на 21 дюйм с контрастной окантовкой.

x3_002.jpg

 При этом пока тюнеры держат в секрете динамические возможности улучшенного «паркетника». Стандартный BMW X3 M Competiton ускорялся до «сотни» за 4,1 секунды, исходя из этого, можно ожидать, что более производительная вариация модели пройдет эту дистанцию быстрее 4 секунд.

 В настоящее время тюнинг-компания не раскрывает стоимости MHX3 600.

x3_005.jpg

x3_003_1.jpg

x3_008.jpg

 Кроме того, недавно немецкое тюнинг-ателье Arden выпустило набор доработок для Bentley Continental GT. Комплект состоит из карбоновых кузовных панелей, магниевых колес и титановой системы выхлопа.
29 Сентября, 2019 г.

На аукцион выставлена 717-сильная Mazda MX-5 с торчащим из-под капота мотором

В аукционном доме Barrett-Jackson уже в октябре на продажу будет выставлен лот с Mazda Miata 1999 (в России более известна как MX-5), под капотом которой находится двигатель V8, развивающий мощность в 717 лошадиных сил. Пока стоимость "заряженного" автомобиля не разглашается.

 Родстер оранжевого цвета оснащается 6.2-литровым компрессорным двигателем от легендарного американского маслкара Dodge Challenger SRT Hellcat. Что интересно, мотор не поместился в подкапотное пространство, и автовладелец принял решение сделать в капоте большое отверстие, чтобы мотор поместился целиком. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач.  Согласно полученным данным по описанию автомобиля, прокачанная Mazda Miata получила модернизированную подвеску, увеличенные тормоза, спортивный каркас безопасности, гоночные сидения с пятиточечными ремнями и 10-дюймовые новые колёсные диски для наилучшего зацепа.  Американский донор Dodge Challenger SRT Hellcat разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а максимальная скорость достигает 350 км/ч. Представьте, что выжимает Mazda Miata, которая значительно легче и меньше по размеру в сравнении с маслкаром. Японский родстер должен стать ещё быстрее, нежели SRT Hellcat.  Напомним, недавно появилась информация, что правительство РФ готово утроить субсидии на перевозку машин Mazda. Решение примется для сокращения части расходов на транспортировку железной дорогой машин, произведённых на Дальнем Востоке, в остальные регионы. Информация следует из федерального бюджета на период 2020-2022 годов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+