На ЛиАЗ открылось производство новых автобусов

Теперь количество автобусов в Подмосковье увеличится. Планируется, что к концу следующего года дороги региона пополнятся более чем шестьюстами новыми машинами.

Комментировать
Поделиться:
На ЛиАЗ открылось производство новых автобусов
Производство будет осуществляться на Ликинском автобусном заводе. Эту информацию СМИ сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры. 

Так, в автобусном парке компании "Мострансавто" станет на 662 больших автобусов и 29 автобусов для учеников. До конца 2019 года пройдут поставки авто марки ЛиАЗ-5292. Транспортные средства будут оснащены Wi-Fi, кондиционерами, USB-разъёмами, видеокамерами. Помимо этого, количество сидячих мест увеличится до сорока двух. На данный момент осуществлена сборка первой единицы авто. 

Как утверждает Алексей Гержик, поставка будет завершена в 2020 году. Он же пообещал, что в 2019 году на подмосковных дорогах станет на триста автобусов больше. Гержик подчеркнул, что сейчас нельзя найти аналог подобному транспортному средству. 

Правительством Подмосковья и "Группой ГАЗ" было подписано соглашение о сотрудничестве. Нельзя не упомянуть, что все составляющие автобусов производятся на российских предприятиях. Так, силовые установки будут поставляться с Ярославского моторного завода. 

Именно производство автобусов поспособствовало введению второй смены на ЛиАЗ. Это ведёт как к появлению новых рабочих мест, так и к увеличению числа налогов.

Губернатор Андрей Воробьёв отметил, что сложившаяся ситуация благотворно воздействует на экономику Подмосковья, да и всей РФ. 

Ликинский автобусный завод является одним из основных производителей автобусов. Именно на этом предприятии впервые в стране стали выпускать электробусы, автобусы с низкими полами, "Евро-5" и другие. Основан завод был в 1937 году. За это время там было произведено пять генераций автобусов, а также выпущено почти триста тысяч единиц транспортных средств.

crop_921_518.jpg

Напомним, что отечественный рынок новых автобусов за август продемонстрировал увеличение продаж на 44%. 
27 Сентября, 2019 г.

Компания Mitsubishi показала новые Pajero Sport и ASX для России

Обе обновленные модели были показаны в этом году. Изображения рестайлинговых SUV появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Японская марка Mitsubishi запатентовала в России рестайлинговые версии внедорожника Pajero Sport и кроссовера ASX 2020 модельного года. Напомним, ASX обновился еще в феврале этого года. После проведенного апгрейда он стал напоминать пикап L200 и минивэн Delica: оптика схожего дизайна, а также капот, бамперы и передние крылья. Когда именно новинку стоит ждать у нас, пока не сообщается. «Дореформенный» кроссовер сегодня продают по цене от  1 229 000 рублей. Он может оснащаться 1,6-литровым 117-сильным мотором, механической коробкой и передним приводом или же двухлитровым 150-сильным движком, сочетающимся с вариатором и полным приводом. Обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport в новой фирменной стилистике появится следом за ASX. До нашей страны он доберется немного позднее, вероятно, только во второй половине следующего года. К этому времени марка собирается локализовать его производство на калужском заводе.    Актуальный Mitsubishi Pajero Sport получает только полный привод и два мотора: трехлитровая бензиновая «шестерка» с отдачей 209 л.с., работающая в тандеме с АКПП, и 2,4-литровый 181-сильный дизель, сочетающийся с МКПП и «автоматом». Такой рамник оценивается, как минимум, в 2 439 000 рублей.  Напомним, ранее отечественные аналитики выяснили, что самые возрастные владельцы Mitsubishi ездят на L200 и Pajero Sport. Средний же возраст владельцев машин этой японской марки составляет 38 лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+