Как может выглядеть японский Suzuki Jimny в кузове пикап?

Художники из отечественного издания «Колеса.ру» представили рендер на японский Suzuki Jimny в кузове пикап. Автомобиль выглядит очень и очень здорово – если бы машина пошла бы в продажу, определенный сегмент рынка она бы заинтересовала.

Комментировать
Поделиться:
Как может выглядеть японский Suzuki Jimny в кузове пикап?
 За последние несколько месяцев мы видели очень и очень большое число вариаций внедорожника Suzuki Jimny, которые были в разной степени модернизированы. Среди них стоит выделить Jimny G-Class – автомобиль, который можно назвать миниатюрной версией легендарного немецкого внедорожника, а также шестиколесное исполнение Jimny в кузове пикап. И именно про эту, пусть и виртуальную, версию машины и пойдет речь в этой статье. 
   
На самом деле, нам нравится идея маленького грузовика на базе японского внедорожника Suzuki Jimny. Наши друзья из отечественного интернет-портала «Колеса.ру», похоже, хотят того же, иначе как объяснить их последнюю на данный момент компьютерную визуализацию.


Надо признать, что автомобиль выглядит фантастически - пропорции просто безупречны, и общая атмосфера этой машины заставляет нас очень и очень хотеть испытать ее в действии. 

  К сожалению, вряд ли руководство компании Suzuki рассматривает вариант создания грузовика на базе нынешнего внедорожника Jimny. Отмечу, что для нашей страны, начальная цена на обычную версию автомобиля составляет 1 359 000 рублей (комплектация GL). Так же доступно исполнение GLX со стартовой ценой в 1 569 000 рублей. 

 Мини-внедорожник оснащен 1,5-литровым безнаддувным двигателем, рассчитанным на максимальную мощность в 102 л.с., системой полного привода с передаточным механизмом низкого диапазона – последняя предложена для всех комплектаций. В качестве трансмиссии можно выбрать либо 5-ступенчатую «механику», либо 4-ступенчатый «автомат». Общая длина машинки (без учета запасного колеса) составляет 3 480 мм. Угол съезда составляет 49 град., а угол въезда равен 37 град. 

suzuki-jimn y-truck-rendering.jpg

    Не так давно, наше издание писало о том, что Suzuki раскрыла планы по продажам новой Jimny в России. По словам представителей офиса Suzuki в России, выделенная на нашу страну квота модели Jimny новой генерации составляет 1 200 единиц. Подобное число машин планируется реализовать до конца финансового года, то есть до 31 марта следующего года.
27 Сентября, 2019 г.

Новый Land Rover Defender оснастят системой дистанционного управления

С ее помощью автовладельцы смогут более эффективно управлять внедорожником на сложном бездорожье, находясь вне кабины.

Land Rover работает над особой системой для нового Defender, благодаря которой управлять внедорожником можно будет дистанционно - находясь вне его кабины. О новой функции Land Rover Defender рассказало издание «Autocar». Отмечается, что с таким дополнением управление SUV в условиях сурового бездорожья станет более эффективным. Оно поможет водителю с гораздо большей точностью, чем за рулем, преодолеть сложные препятствия и успешно маневрировать в ограниченном пространстве. Главный инженер проекта Стюарт Фрит в свою очередь подчеркнул, что архитектура нового Defender с самого начала разрабатывалась с учетом последующего внедрения этой технологии.  Функция дистанционного управления дополнит тот перечень вспомогательных ассистентов и «умной» электроники, который производитель готов предложить покупателям. Она станет хорошим помощником для водителя в сложных дорожных условиях.   Напомним, новое поколение Land Rover Defender представили публике 10 сентября в рамках Франкфуртского автосалона. Преемника этого легендарного внедорожника, чья «рыночная» история превысила отметку в 70 лет, оставили без традиционной рамы и «механики».   Ранее наш портал рассказывал о том, что Jaguar Land Rover создал новый тип защитных 3D-перчаток. Они надежно защищают работников от травм, а также снимают мышечную усталость. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+