В России из-за возможных неполадок отзывают 37 автомобилей Bentley

По данным Росстандарта, причина отзыва Bentley Continental кроется в оборудовании для экстренных вызовов, которое может не полностью соответствовать спецификации.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за возможных неполадок отзывают 37 автомобилей Bentley
Росстандарт сообщил о новой отзывной кампании на авторынке России, которая в этот раз коснулась автомобилей британской марки Bentley. По данным ведомства, под отзыв попали 37 экземпляров Bentley Continental, проданных в нашей стране в этом году.  На всех «проблемных» авто специалисты поменяют модуль диагностического интерфейса шин данных.


Без этой процедуры оборудование для экстренных вызовов не полностью соответствует спецификации изготовителя. Все работы будут проводиться бесплатно для владельцев Bentley.

 О необходимости предоставить свое авто ближайшему дилеру для ремонта, автовладельцев оповестят уполномоченные представители изготовителей ООО «Фольксваген Груп Рус». Проверить, попало ли авто в список машин, подлежащих отзыву, можно и самостоятельно. Список VIN-кодов можно найти на официальном сайте Росстандарта. 



 Днем ранее стало известно, что в России отправляют на ремонт свыше 900 кроссоверов Mercedes-Benz GLE. Здесь неполадки были связаны с системой кондиционирования.

Porsche представила два эксклюзивных экземпляра купе 959

Автомобили были построены по особому заказу арабского принца. Над машинами работали специалисты подразделения Porsche Exclusive Manufaktur - фотографии были опубликованы на странице бренда в Facebook.

 Немецкое купе 959 является одной из наших самых любимых моделей компании Porsche. Машина была построена в так называемую «золотую эпоху» спортивных автомобилей. Купе 959, которое было оснащено мотором с двойным турбонаддувом, было одним из самых мощных серийных автомобилей конца 1980-х годов, а также стало самым быстрым серийным автомобилем в мире с максимальной скоростью 317 км/ч. Это просто феноменально для 1986 года!     Хотя было несколько специальных изданий модели 959, в том числе ограниченное тиражом исполнение 959S с более мощным 508-сильным двигателем и версия купе для участия в раллийных гонках Париж-Дакар, ни один из них не был достаточно особенным для некоторых клиентов. Еще в конце 1980-х, Porsche усердно работал над созданием своего специального подразделения, которое создавало модели в соответствии с запросами клиентов – такая компания получила обозначение Porsche Exclusive Manufaktur. В то время, один арабский шейх воспользовался услугами этих ребят и заказал не менее семи уникальных версий модели 959 для своей коллекции.  Porsche опубликовал два экземпляра модели из этой серии на своей официальной странице в Facebook. Надо сказать, что эти автомобили отличаются от всего, что мы видели до сих пор. Первым в серии является красный автомобиль с красным интерьером и несколькими уникальными «штрихами» в салоне, включая надпись Porsche на кожаном рулевом колесе, специальное «украшение» на рычаге переключения передач и деревянные украшения на приборной панели. Другой экземпляр выполнен в темно-золотом оттенке и получил позолоченные выхлопные трубы.     Не так давно, наше издание писало о том, что в России появилась новая версия кроссовера Porsche Cayenne. Официальные дилерские центры компании уже приступили к продажам новинки. Купеобразный «Кайен» был представлен еще в марте. Ценник начинается от 5 877 000 рублей за 340 сильную версию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+