Что сейчас известно о «заряженных» SEAT Leon Cupra ST/SEAT Leon Hybrid?

Испанская компания SEAT представит новое поколение модели Leon в кузове хэтчбек и универсал в самое ближайшее время. Высокопроизводительные версии этих автомобилей покажут в конце 2020/начале 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Что сейчас известно о «заряженных» SEAT Leon Cupra ST/SEAT Leon Hybrid?
 Руководство немецкого Volkswagen AG приняло решение о прекращении дальнейшего развития универсала Golf Variant, вместо этого, испанская компания, входящая в состав концерна Volkswagen, будет заниматься производством своего универсала. Речь идет о SEAT Leon – универсальная версия модели получит приставку ST к названию. 
   
Кроме того, недавно стало известно о том, что спортивное подразделение компании SEAT, которое называется Cupra, собирается предложить высокопроизводительную версию того же универсала.


В начале июня этого года, в распоряжении нашего издания оказались «шпионские» фотографии испанского хэтчбека Leon. Тогда мы обратили внимание на два сдвоенных патрубка выхлопной системы, которые заставили нас думать о том, что перед нами более горячая версия машины с полным приводом и автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. 

  Про мощность «заряженных» версий испанской модели пока что ничего неизвестно. Представленный ранее концепт Cupra Formentor мог предложить 245 л.с. Ранее в этом году, генеральный директор Cupra Уэйн Гриффитс заявил в своем интервью изданию Auto Express о том, что «заряженный» Cupra Leon получит 1,4-литровый двигатель TSI, который будет работать вместе с электрическим мотором. Общая мощность этого тандема составит 245 л.с., как и у вышеупомянутого демонстрационного автомобиля.

  Пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим новые модели спортивного подразделения Cupra, поскольку сама компания SEAT еще даже не показала обычную версию модели следующего поколения. Скорее всего, презентация высокопроизводительных версий модели Leon может состояться в конце 2020/начале 2021 года. Что касается электрифицированного Leon, плагин-гибридное исполнение будет во много похоже на немецкий Golf GTE следующей генерации.



   Не так давно, наше издание писало о том, что в России под отзыв попали автомобили Audi, Volkswagen и Seat. У всех этих авто обнаружили проблемы с регулятором фаз газораспределения, что может привести к протечке масла.
26 Сентября, 2019 г.

Под отзыв в России попали более 900 кроссоверов Mercedes-Benz GLE

Официальный дилер Mercedes-Benz отправляет на ремонт в России 922 автомобиля марки из-за возможных проблем с системой кондиционирования. Информация об этом появилась на официальном сайте Росстандарта.

В России начинается сервисная кампания, которая коснется 922 экземпляров премиальных кроссоверов Mercedes-Benz (GLE класс тип 167). Все попавшие под отзыв SUV попали в руки российских покупателей в период с 2018 года по настоящее время. Как отмечается в опубликованном пресс-релизе, этим авто потребовался ремонт из-за дренажных шлангов для конденсата кондиционера: они могли быть некорректно установлены. Все «проблемные» автомобили ждут в дилерских центрах марки. Специалисты проверят кроссоверы на правильную установку дренажных шлангов и исправят дефект, если это потребуется. Все работы, разумеется, будут проводиться бесплатно для владельцев машин.    Напомним, ранее мы рассказывали о другом отзыве автомобилей Mercedes-Benz: в том случае проблема была связана с электропроводкой. Последствия такого дефекта могли быть весьма серьезными, вплоть до возгорания. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+