Jaguar Land Rover создал новый тип защитных 3D-перчаток

Такие защитные перчатки нового поколения создавались с помощью технологии 3D-печати. Они не только надежно защищают работников от травм, но и снимают мышечную усталость, не доставляя дискомфорта в течение всего восьмичасового рабочего дня.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar Land Rover создал новый тип защитных 3D-перчаток
Jaguar Land Rover создал защитные перчатки нового поколения, прибегнув к технологии 3D-печати. Совсем скоро их получат рабочие на заводах марки. Сами перчатки создавались из особого сетчатого материала, который снимает мышечную усталость и комфортен для носки в течение всей рабочей смены. Однако главное в них - снижение риска получить костно-мышечную  травму. Такие повреждения, к слову, составляют до 30 процентов от общего количества производственных травм, а в отдельных отраслях этот  показатель вырастает до 40%. 


 Перчатки снабдили мягкой подкладкой с добавлением D30 - полимерного материала, способного поглощать удары под давлением. В обычном состоянии полимер эластичен, но при сильном физическом воздействии его жесткость вырастает. Это повысит безопасность тех специалистов, которые устанавливают детали вручную.  

Также отмечается, что в будущем эта технология поможет людям с мышечной слабостью, а также  физическими или неврологическими нарушениями. Благодаря ей они смогут продолжать любимую работу.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что новый режим Tesla Sentry защитит авто от угона громкой музыкой. Электрокар не только отпугнет воришку громкими звуками, но и отправит на телефон владельца фото злоумышленника. 
24 Сентября, 2019 г.

В Канаде почти 3 000 новых BMW и MINI ждут утилизации уже больше четырех лет

Все эти автомобили в свое время попали в шторм. Произошло это еще в 2015-ом, и с этого времени машины стоят без движения на огромной парковке.

В канадском Ванкувере на площадке аукционного дома ADESA, который специализируется на продаже поврежденных машин, стоят 2 966 автомобилей BMW и MINI 2014 года выпуска, у которых никогда не было владельцев. Все эти авто находились в порту Галифакс в феврале 2015 года, когда на них обрушился шторм, пишет портал «Jalopnik».Из-за длительного воздействия соленой воды все эти BMW и MINI получили невидимые снаружи повреждения – из-за них департамент транспорта Канады запретил их эксплуатацию. Пострадавшие в результате разгулявшейся стихии автомобили пришлось списать, а заказчикам отправить новые экземпляры.  Известно, что в список «утонувших» машин, до сих пор ожидающих утилизации, попали BMW 2-, 3-, 4-, 5-, 6- и 7-серии, i3, i8, X1, Z4, M4, M6, а также Alpina B6. У MINI в негодность пришли Cooper, Coupe, Roadster, Cooper Convertible и Paceman. О сроках утилизации информации нет. Автомобили уже больше четырех лет стоят на заброшенной стоянке под открытым небом.   А тем временем на свалке в Великобритании нашли несколько раритетных «Жигулей». Такие «экспортные» авто отличались уникальным оснащением и правым рулем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+