Geely планирует начать поставки своего гоночного авто в начале 2020 года

Недавно корпорация Geely Group заявила, что собирается начать поставки новой гоночной машины китайским покупателям под маркой Lynk & CO, начиная сначала 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Geely планирует начать поставки своего гоночного авто в начале 2020 года
 Следует упомянуть, что модель Lynk & CO 03 TCR получила 4-цилиндровый мотор на 2 литра с турбонаддувом производительностью 350 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента, который функционирует исключительно совместно с системой переднего привода. Как подчеркивает китайская марка, масса машины вместе с силовой установкой составляет 1265 кг.

 Geely Group разработала подразделение по автомобильному спорту в прошлом году. Это подразделение обладает двумя штаб-квартирами, одна из которых располагается в китайском городе Ханчжоу, где базируется Geely Group, а другая – в шведском городе Гетеборг, где располагается ее дочерняя фирма Volvo Cars.

 В середине прошлого года подразделение начало разрабатывать TCR Lynk & CO 03. Дебют гоночного авто состоялся на мировом чемпионате FIA 2019 в Марракеше, Марокко, в апреле.

LYNK.jpg

 К тому же ранее Geely показала легкую коммерческую машину. Новинка должна появиться в продаже уже в ближайшее время. 

24 Сентября, 2019 г.

В России продается в 3,5 раза больше продержанных машин, чем новых

Если ниша новых авто российского авторынка может похвастаться долей в 22,3%, то у подержанных машин этот показатель намного выше – более 77 процентов.

В России подержанных легковых авто продается в 3,5 раза больше, чем новых. К такому выводу пришли специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ». По их подсчетам, доля рынка новых легковушек в нашей стране с января по август этого года составила 22,3%. А вот автомобилям с пробегом принадлежит 77,7%. При этом эксперты отмечают, что в зависимости от конкретного российского региона этот показатель может весьма заметно отличаться. Так, к примеру, в большинстве регионов Дальнего Востока из-за соседства с Японией доля продаж подержанных машин преодолела отметку в 95 процентов. А вот в Еврейской автономной области был зафиксирован наибольший показатель – 98 процентов. В этом субъекте РФ «вторичка» почти в 50 раз крупнее рынка новых машин.  Самая небольшая разница между двумя этими рынками наблюдалась в Москве, где доля рынка подержанных машин (54,5%) совсем немного превосходит долю рынка новых авто (45,5%). А вот в Санкт-Петербурге, Татарстане и Самарской области на один проданный новый автомобиль приходится два с пробегом.  Напомним, ранее аналитики назвали самые популярные авто у жителей разных федеральных округов РФ. Сразу в восьми федеральных округах России в лидеры выбились три модели: LADA Granta, KIA Rio и Hyundai Creta.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+