Hyundai Venue назвали самым популярным кроссовером Индии

В продаже этот бюджетный паркетник появился в мае 2019-го. С этого времени дилеры Hyundai собрали свыше 70 тысяч предзаказов на новый SUV.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Venue назвали самым популярным кроссовером Индии
Кроссовер Hyundai Venue сумел завоевать звание самого популярного SUV на индийском авторынке. С июня по август местные дилеры марки передали в руки клиентов 34 739 таких машин, из них 14 820 экземпляров оснащались дизелем,  19 919 – работали на бензине. Такой ажиотажный  спрос на новинку привел к тому, что индийский завод Hyundai перестал справляться с растущими объемами заказов. В итоге - огромная очередь за кроссовером, которая растянулась на три месяца.


Стоимость новинки варьируется от 650 тысяч рупий (порядка 586 тысяч рублей) до 1 110 500 рупий (около 1 млн рублей).
 
 В моторную гамму Hyundai Venue вошли 1,2-литровый 83-сильный «атмосферник», литровый 120-сильный турбомотор и  1,4-литровый дизель мощностью 90 л.с. Трансмиссия тоже подразумевает выбор: 5МКПП, 6МКПП, семиступенчатый «робот». А вот привод – безальтернативный передний. Список доступных опций для нового Venue получился весьма богатым: до шести подушек безопасности, штатная магнитола, которую можно заменить на мультимедиа с тачскрином, система предупреждения фронтальных столкновений и многое другое. В топовых версиях даже появляется кожаный салон. 



 А тем временем новый Hyundai ix35 снова назвали абсолютным бестселлером бренда. Ему удалось обойти по продажам своих главных конкурентов - Toyota RAV4 и KIA Sportage.

El Lada попала в пятерку самых популярных электромобилей

Портал «Автостат» распространил рейтинг популярнейших электрокаров на российском рынке по состоянию на середину нынешнего года. В общей сложности в РФ числится немного больше 4 600 подобных авто.

 Лидером рейтинга в РФ стал Nissan Leaf, находящийся в собственности у 3 700 россиян. На второй позиции расположился Mitsubishi i-MiEV, которого насчитывается 308 единиц. Третья и четвертая строчки достались моделям Tesla: по российским дорогам передвигаются 221 седан Model S и 125 кроссоверов Model X.  На пятом месте расположился отечественный электромобиль El Lada на основе дебютной модели Lada Kalina - 96 единиц. Стоит отметить, что из вышеупомянутой пятерки в продаже в настоящее время можно отыскать лишь Tesla.  Британской модели Jaguar I-Pace досталась шестая позиция с показателем 82 реализованных единиц. Дальше следуют Renault Twizy – 37 ед., BMW i3 – 27 ед., Tesla Model 3 – 4 ед.  Как подчеркивается, уже в 76 субъектах РФ имеется как минимум по одному электромобилю. Лидерами в этом плане считаются Приморский край (839 ед.) и Иркутская область (487 ед.), а в столице имеются лишь 459 электрокаров.  Также ранее был составлен ТОП-5 премиальных кроссоверов и внедорожников, доступный в РФ. Отмечается, что первое место рейтинга занял немецкий кроссовер Volkswagen Touareg.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+