El Lada попала в пятерку самых популярных электромобилей

Портал «Автостат» распространил рейтинг популярнейших электрокаров на российском рынке по состоянию на середину нынешнего года. В общей сложности в РФ числится немного больше 4 600 подобных авто.

Комментировать
Поделиться:
El Lada попала в пятерку самых популярных электромобилей
 Лидером рейтинга в РФ стал Nissan Leaf, находящийся в собственности у 3 700 россиян. На второй позиции расположился Mitsubishi i-MiEV, которого насчитывается 308 единиц. Третья и четвертая строчки достались моделям Tesla: по российским дорогам передвигаются 221 седан Model S и 125 кроссоверов Model X.

 На пятом месте расположился отечественный электромобиль El Lada на основе дебютной модели Lada Kalina - 96 единиц. Стоит отметить, что из вышеупомянутой пятерки в продаже в настоящее время можно отыскать лишь Tesla.

 Британской модели Jaguar I-Pace досталась шестая позиция с показателем 82 реализованных единиц. Дальше следуют Renault Twizy – 37 ед., BMW i3 – 27 ед., Tesla Model 3 – 4 ед.

 Как подчеркивается, уже в 76 субъектах РФ имеется как минимум по одному электромобилю. Лидерами в этом плане считаются Приморский край (839 ед.) и Иркутская область (487 ед.), а в столице имеются лишь 459 электрокаров.

nissan_leaf_1.jpg

 Также ранее был составлен ТОП-5 премиальных кроссоверов и внедорожников, доступный в РФ. Отмечается, что первое место рейтинга занял немецкий кроссовер Volkswagen Touareg.
24 Сентября, 2019 г.

До России добрался обновленный Toyota Land Cruiser 200

Внешние изменения сводятся к появлению оттенка «черный перламутр» для окраски кузова во всех модификациях, а также колесных дисков нового дизайна. Однако основной апгрейд коснулся защиты внедорожника от угона.

Компания Toyota предложила своим российским клиентам обновленный внедорожник Land Cruiser 200. Дилеры уже приступили к оформлению заказов на автомобиль 2020 модельного года. Такой SUV получил ряд косметических доработок и продвинутый комплекс противоугонных систем. Так, топовой версии внедорожника под названием «Executive Lounge» полагаются колесные диски с новым дизайном, а для всех модификаций авто теперь доступен новый цвет кузова «черный перламутр». Кроме этого, все версии Toyota Land Cruiser 200 с функцией бесключевого доступа в салон Smart Entry теперь получают систему Motion Sensor. В бесконтактный брелок теперь «вживили» датчик движения, благодаря ему ключ в состоянии покоя перестает излучать сигнал. Это усложняет дистанционный перехват кода, к которому нередко прибегают угонщики.  Также в арсенале внедорожника теперь имеются датчики наклона, контроля внутреннего объема, а также центральный замок с двойной блокировкой. И на последок Land Cruiser 200 может похвастаться дополнительными табличками с VIN-номерами, при изготовлении которых применялась лазерная резка. Такие таблички умеют «саморазрушаться» при попытке переклейки, а это существенно снижает интерес угонщиков к авто.   По технической части изменений нет. В моторную гамму внедорожника для России входят 4,6-литровый бензиновый V8 мощностью 309 л.с. и восьмицилиндровый 249-сильный дизель на 4,5 литра. Пару им составляет 6АКПП. За самый доступный внедорожник с учетом всех актуальных акций и скидок придется заплатить 4 725 000 рублей.  А тем временем стало известно, что в Россию возвращаются кроссоверы Lifan X70. Первые автомобили китайской сборки уже появляются у дилеров, однако официальное пополнение ожидается только в октябре. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+