Mitsubishi Pajero Sport установил рекорд России

Японский внедорожник совершил подъем с самым большим перепадом высот. Рекордный заезд, участником которого стал дизельный Pajero Sport, состоялся еще 24 июля.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi Pajero Sport установил рекорд  России
Достижение внедорожника Mitsubishi Pajero Sport , который в июле преодолел подъем с самым большим перепадом высот для серийного авто, официально признали представители «Книги рекордов России». Дизельной версии внедорожника удалось справиться со сложной трассой с перепадом высот почти четыре тысячи метров. Эксперимент начался в Прикаспийской низменности в Дагестане: Pajero Sport  начал свой путь к рекорду с высоты минус 30 метров над уровнем моря.  А вот финишировал внедорожник уже на Эльбрусе в Кабардино-Балкарской республике на высоте 3 850 метров над уровнем моря.

 
 Об этом достижении представители марки уведомили комиссию «Книги рекордов России». Заявку рассмотрели, в итоге признав такой перепад высот лучшим на сегодняшний день для серийных авто в заводской комплектации.

Автомобиль-рекордсмен оснащается 2,4-литровым 181-сильным турбодизелем, сочетающимся с 8АКПП и системой полного привода.



 А тем временем электрокар Tesla Model S побил рекорд круга на Нюрбургринге, ранее принадлежавший Porsche Taycan.  Американское авто оказалось быстрее на 19 секунд. Данные неофициальные, поскольку разницу «засек» один из присутствующих на трассе журналистов. 
23 Сентября, 2019 г.

В августе только один сегмент авторынка РФ ушел в «плюс»

Положительная динамика наблюдалась в нише кроссоверов и внедорожников, а остальные восемь сегментов российского авторынка «ушли в минус» или же сохранили прошлогодний уровень продаж.

Мы уже рассказывали о том, что в августе россияне приобрели 134 500 новеньких легковушек. Эта цифра оказалась ниже прошлогодней на два процента. Теперь же специалисты из «АВТОСТАТ» определили динамику продаж автомобилей по сегментам. Выяснилось, что по итогам прошлого месяца рост наблюдался только в сегменте SUV, а вот в оставшихся семи аналитики фиксировали падение продаж. В это же время сегмент D демонстрировал стабильность - нулевая динамика. Ощутимее всего «просел» С-сегмент – «минус» 28,8%.   Звание крупнейшего сегмента авторынка РФ в августе удержал за собой SUV, на долю которого пришлось 46,2%. За отчетный месяц кроссоверы и внедорожники разошлись тиражом в 62 100 машин (рост спроса на 1,6%). В ТОП-3 самых продаваемых в России SUV вошли Hyundai Creta (5 522 авто), KIA Sportage (3 850 штук) и Volkswagen Tiguan (3 134 экземпляра).  На В-сегмент в августе пришлось 36,4%, что соответствует 49 000 проданных авто (-0,1%). Здесь первая «тройка» выглядит следующим образом: LADA Granta (11 132 авто), LADA Vesta (9 329 сделок) и KIA Rio (6 989 машин). А вот доля сегментов D и C в августе составила всего лишь 5,8% и 4,6% соответственно. У остальных показатели еще ниже – они не дотягивают даже до трех процентов.   А тем временем продажи новых электрокаров в России в «плюсе» уже пять месяцев подряд. Лидером в этой нише становится Nissan Leaf.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+