Компания Honda выпустила очередной электрический кроссовер

Совместное предприятие Dongfeng Honda уже в этом году начнет продавать на «поднебесном» авторынке электрический кроссовер Siming X-NV. Этот «зеленый» SUV построен на базе другой хондовской модели XR-V, это адаптированный для Китая вариант европейского мини-кроссовера Honda HR-V.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda выпустила очередной электрический кроссовер
Компания Honda  предложила своим поклонникам в Китае новый электрический кроссовер Dongfeng Honda Siming X-NV. Это второй электрокроссовер Honda для Китая. Первым стал Everus VE-1, основой для которого послужил все тот же HR-V, а точнее - местная версия под названием Vezel. Электрический XR-V внешне мало чем отличается от бензинового SUV: оптика на LED-матрицах, черно-белые задние фонари вместо традиционных красных, а также фирменные логотипы. В салоне авто место привычного селектора КП занимает более современный блок кнопок, с помощью которого водитель выбирает нужный режим движения.


В длину Siming X-NV достигает отметки в 4 280 мм, его ширина составляет 1 772 мм, высота - 1 625 мм, колесная база – 2 610 мм. Привод – безальтернативный передний.

 В движение электрическую новинку приводит 163-сильный электромотор, взаимодействующий с батареей емкостью 53,6 кВтч. Без подзарядки электрокросс проедет 401 километр, а его «максималку» ограничили на отметке в 140 км/ч. Чтобы восполнить заряд электрокара до 80 процентов, понадобится всего полчаса. 



 А тем временем стало известно, что компания Honda планирует выпустить гибридный Jazz для Европы. Появление новинки анонсировано на будущий год. 
23 Сентября, 2019 г.

В России отзывают более 1,2 тыс. Skoda Octavia и Yeti

Информация о начале сервисной кампании появилась на официальном сайте Росстандарта. Известно, что все эти «проблемные» авто отправят на ремонт из-за возможной протечки масла.

В России отправляют на ремонт 1 242 автомобиля Skoda Octavia и Yeti, которые попали в руки российских покупателей в период с 2014-го по 2015-й год.  Как сообщается в пресс-релизе, появившемся на сайте Росстандарта, авто с 1,2 и 1,6-литровыми моторами отзывают из-за винтов крепления корпуса регулятора фаз газораспределения, которые могли ослабнуть. Это чревато тем, что масло может вытечь и попасть на дорогу. Чтобы этого не произошло, в ходе ремонта специалисты бесплатно заменят регулятор фаз газораспределения.  Все владельцы машин, попавших под отзыв, будут проинформированы о необходимости доставить свое авто к ближайшему дилеру.   Напомним, ранее из-за похожего дефекта под отзыв в России попали автомобили Audi, Volkswagen и Seat. Всего 288 авто, проданных на территории РФ в аналогичный период - с 2014-го по 2015-й.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+