Mazda CX-5 в августе вошла в ТОП-25 самых продаваемых авто в РФ

В России дилеры Mazda в августе продали 2 812 машин, что 1% меньше, чем за тот же период 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Mazda CX-5 в августе вошла в ТОП-25 самых продаваемых авто в РФ
 За 8 месяцев нынешнего года объем реализации бренда в России составил 18 841 автомобилей, что на 4% меньше, чем за то же время прошлого года.

 В итоге рыночная доля японской марки составила 1,7%, по сведениям АЕБ.

 Самой продаваемой моделью Mazda по-прежнему остается CX-5, объем продаж которого в августе повысился на 24% и составил 2 369 авто. В итоге он оказался в ТОП-25 популярнейших моделей на отечественном авторынке, отмечает агенство «Автостат».

 Также ранее был составлен рейтинг самых популярных машин C-сегмента в РФ. Первую позицию заняла отечественная Lada Vesta.

Стартовал выпуск авто с двигателем CVVD от Hyundai

На данный момент на южнокорейском рынке началась реализация Hyundai Sonata в версии Turbo. Авто получило силовую установку семейства CVVD.

Sonata стала первой машиной, которая соответствует новой генерации дизайна бренда Hyundai. Напомним, что представлен такой дизайн был ещё весной 2018 года в Женевском автосалоне на авто Le Fil Rouge. Такой спортседан в стиле купе обзавёлся оригинальным оформлением.  Помимо этого, Sonata Turbo - первая модель, которая обрела мотор CVVD. Эта силовая установка работает благодаря непрерывно изменяемой продолжительности работы клапана. В общем, двигатель имеет объём в 1,6 литра.  Предельная мощность двигателя - 180 лошадиных сил. Максимальный показатель крутящего момента - 256 Нм. Благодаря технологии Continuous Variable Valve Duration осуществляется значительная экономия бензина и выбросов. Не лишним будет напомнить, что для новой Hyundai Sonata свойственна система автоматической парковки, не предусматривающая участие водителя. Парковка достигается простым нажатием кнопки на брелке аналогично Tesla или BMW.  Изначально модель 2020 года получила две версии двигателя. Базовый мотор на 1,6 литра, как уже было сказано, имеет мощность в 180 лошадиных сил. Второй 2,5-литровый двигатель, в свою очередь, работает на 191 лошадиную силу. Обе силовые установки работают вместе с восьмидиапазонным "автоматом". Тем временем, не так давно на фотографиях был продемонстрирован салон премиум-кроссовера от Hyundai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+