Volkswagen укомплектовала свой кроссовер новым двигателем

По сведениям пресс-центра Volkswagen, корпорацией была выпущена новая вариация кроссовера T-Roc, получившая дизельный мотор.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen укомплектовала свой кроссовер новым двигателем
 Так, в Европе стала доступна дизельная версия Volkswagen T-Roc, оснащенная силовой установкой на 2 литра производительностью 190 л.с., которая функционирует с 7-диапазонной DSG и полным приводом. Цена на стандартную вариацию T-Roc с дизелем в Европе составляет 35 105 евро (2 478 325 рублей).

 Европейским покупателям также будут доступны два дизайнерских пакета дооснащения модели T-Roc. Первый из них, именуемый Black Style, состоит из комплекта черных деталей внешнего вида, включающего в себя боковые планки, корпуса боковых зеркал и колесные диски на 18 и 19 дюймов. Помимо этого машины укомплектуют крышей и приборной панелью черного цвета.

 В то же время пакетом Beats обеспечивается красная подсветка в интерьере T-Roc, а еще он дополнит красными деталями экстерьер. Также данный набор дополнит авто современной аудиосистемой с 6 динамиками и сабвуфером. Стоимость пакета Black Style составит 1 235 евро (87 187 рублей), а Beats – 720 евро (50 830 рублей).

VOL_001.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что новый Volkswagen Bulli 6.1 в ближайшее время появится в России. Отмечается, что эта машина может грузить до 2,5 тонны груза.

21 Сентября, 2019 г.

Рейтинг зимних шипованных шин из бюджетного сегмента

Выбор лучшей шипованной резины для зимы – вопрос сложный. Когда «переобуть» свой автомобиль, каждый водитель решает для себя сам, а вот  определиться с недорогими и надежными покрышками поможет следующий рейтинг.

Автоэксперты не раз доказывали, что зимние шины на деле оказываются безопаснее так называемых всесезонных. Именно этим покрышкам и посвящен наш ТОП. Редакция портала carsweek.ru и эксперты из ГЛАС.Ru составили рейтинг лучших «шиповок» с самыми привлекательными ценниками. Первое место ТОП-5 принадлежит шинам Hankook Winter i*Pike RS W419, которые, помимо доступной цены и богатого ассортимента, славятся отличной устойчивостью (благодаря большему количеству шипов и их улучшенному качеству). Что неудивительно, поскольку эти покрышки разрабатывали специально для скандинавских зим. Их производство имеет корейскую прописку, а минимальный ценник равен 2 700 рублей.  «Серебро» рейтинга достается словенским шинам - Sava Eskimo STUD. При их создании применялась технология V-TRED, позволяющая эффективно удалять воду и снег из места контакта, что повышает безопасность. Среди плюсов стоит назвать также дренажные каналы, шестигранные шипы и жесткое продольное ребро, обеспечивающее отличную устойчивость. Минимальный ценник на такие покрышки стартует с отметки 2 500 рублей.  Третье место занимает шипованная резина от Gislaved NordFrost 200 с асимметричным протектором, идеально подходящим для наших заснеженных дорог. Здесь также не обошлось без дренажных канавок и шипов из высококачественной стали. Цена вопроса – 3 220 рублей.  Четвертая позиция принадлежит Nokian Tyres Nordman 7 – отличное сцепление с дорогой, высокая износостойкость и сниженный уровень шума. Рисунок протектора – асимметричный, а при изготовлении шипов применялась прочная сталь. Базовый ценник достигает 3 400 рублей. Замыкает ТОП-5 лучших бюджетных «шиповок» Marshal WinterCraft Ice WI31, чье производство налажено в Китае и Корее. Большое число ламелей и V-образный рисунок гарантируют отличное сцепление с дорогой. Начальный прайс на шины корейского производства  - 2 300 рублей.   А тем временем Michelin совместно с General Motors тестируют безвоздушные шины. Их массовое использование начнется только в 2024 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+