Купеобразный аналог Nissan Qashqai добрался до дилеров

Японская компания Nissan и «поднебесный» автогигант Dongfeng начинают продажи обновленной версии купеобразного кроссовера Venucia T90. В салоны дилеров уже поступают первые товарные авто.

Комментировать
Поделиться:
Купеобразный аналог Nissan Qashqai добрался до дилеров
Обновленный купеобразный кроссовер Venucia T90, базирующийся на платформе удлиненного Nissan Qashqai+2 прошлого поколения, добрался до китайских автосалонов. По своим габаритам новинка напоминает среднеразмерный кроссовер Nissan Murano: ее длина достигает 4 805 мм, ширина - 1 865 мм, высота - 1 573 мм, колесная база - 2 765 мм. После рестайлинга SUV получает новую радиаторную решетку необычной формы, модернизированную головную оптику, оригинальные бамперы и иные задние фонари на LED-матрицах. В качестве мотора для новинки производитель выбрал двухлитровый бензиновый «атмосферник» мощностью 150 л.с., сочетающийся с вариатором. О полном приводе речи не идет даже за доплату.


 В перечень доступных опций для «посвежевшего» Venucia T90 вошли ABS и ESP, электронный «ручник», продвинутая мультимедиа с тачскрином на 12,3 дюйма, люк с электроприводом, легкосплавные диски на 17 или 18 дюймов и др.

Стоимость рестайлингового кросс-купе начинается от 99 800 юаней (чуть более 898 700 рублей). SUV в топовой комплектации обойдется на 55 тысяч юаней дороже – свыше 1,39 млн рублей.




 А тем временем компания Chery собирается привезти в Россию обновленный кроссовер Chery Tiggo 2. Произойдет это, по всей видимости, уже в будущем году. 

Jeep представит пикап Gladiator в еще более мощной версии Hercules

В своем новом исполнении, американский среднеразмерный пикап получит более 500 лошадиных сил мощности. Jeep Gladiator Hercules окажется более производительным, нежели нынешняя внедорожная и самая производительная версия Rubicon.

 Если вы являетесь фанатом грузовика Jeep Gladiator, то нам есть, что вам сказать. Совершенно новые «шпионские» снимки американского автомобиля попали в распоряжение нашей редакции совсем недавно. На фото запечатлен сильно замаскированный прототип грузовика, едущий на тех же внедорожных шинах, какими оснащают Jeep Gladiator в самой мощной (на сегодняшний день) версии Rubicon. Настоящий интерес здесь представляют обширные камуфляжные покрытия вокруг капота.  Наши зарубежные коллеги сообщают, что перед нами не что иное, как самая мощная версия американского пикапа, которая получит обозначение Hercules.   Нельзя отрицать тот факт, что капот выглядит больше, чем обычно, хотя, по общему признанию, это может быть связано с тем, что воздух раздувает камуфляжную пленку, которая натянута над капотом, который в свою очередь покрыт специальными фальшпанелями. Колесные диски также имеют другую конструкцию, а на крышке топливного бака есть надпись Unleaded Fuel Only (только неэтилированное топливо) – то есть это не дизельная версия грузовика.    До того, как американский автопроизводитель не представит новое исполнение своего пикапа с мощным мотором под капотом, мы не поверим, что там действительно скрывается мотор V8. Ведь представители компании Jeep уже говорили о том, что это маловероятно. Однако по сообщениям инсайдеров, решение это было изменено и пикап Jeep Gladiator сможет развивать более 500 «лошадок» Hercules.     Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep приостановил продажи нового пикапа Gladiator. Некоторое время назад появившийся на рынке пикап Jeep Gladiator на прошлой неделе попал под отзывную кампанию, а теперь появилась информация о том, что продажи данной модели приостановились.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+