Новая версия Toyota RAV4 полностью рассекречена

Компания Toyota раскрыла характеристики и комплектации новой версии своего кроссовера Toyota RAV4, предназначенной для китайского авторынка. Напомним, местным автомобилистам одновременно предложат SUV под двумя именами – привычное RAV4 и новое Wildlander.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Toyota RAV4 полностью рассекречена
В Китае будут продавать новый кроссовер Toyota Wildlander на базе RAV4. Эти SUV получат разную внешность, а вот в техническом плане они будут одинаковы. На днях производитель наконец-то рассекретил доступные для покупки спецификации этих двух кроссоверов. В октябре автомобилистам Поднебесной предложат немного доработанный для этой страны Toyota RAV4, чья внешность повторяет глобальную модель. В конце 2019-го в продажу поступит кроссовер Wildlander с измененным экстерьером. Известно, что марка подготовила для своих клиентов в Китае восемь вариантов исполнения новинок.


В моторную гамму паркетников вошли двухлитровый «атмосферник» мощностью 171 л.с., а также гибрид на базе 2,5-литрового бензинового мотора и электродвижка. Суммарная мощность такой силовой установки равна 178 лошадиных сил. Привод может быть как передним, так и полным, а роль трансмиссии выполняет вариатор.

 В списке опций для RAV4 и Wildlander  - богатый набор систем активной и пассивной безопасности, куда вошли адаптивный круиз-контроль, помогающий водителю в пробках, камеры кругового видеообзора и многое другое. До нашей страны обновленный RAV4 доберется уже этой осенью. 



 А тем временем компания Toyota готовит презентацию своего бюджетного компакт-кросса для Бразилии. Именно этот региональный рынок станет для модели дебютным. 
21 Сентября, 2019 г.

Ravon поделился планами на будущее в России

В компании Ravon рассказали, сколько автомобилей марка собирается продавать на территории нашей страны. О том, что узбекский бренд возвращается в Россию, мы писали неоднократно. Теперь же автопроизводитель раскрыл планы на будущее.

Автомобили узбекской марки Ravon после длительного перерыва снова появились на российском рынке. Напомним, автопроизводитель прекратил поставки своей продукции в РФ в мае прошлого года. Такой шаг в компании объяснили пересмотром прайсов и изменением своей действующей бизнес-модели. 21 августа СМИ сообщили о том, что Ravon возвращается в Россию, возобновляя поставки. За время отсутствия автомобили заметно прибавили в цене: по подсчетам автоэкспертов, речь идет о сумме в 150 – 170 тысяч рублей. Это дороже вазовских «Лад».  Как удалось выяснить газете «Известия», до конца этого года Ravon собирается продать в России 7 тысяч своих автомобилей. А уже в будущем году марка планирует реализовать в РФ не менее 34 000 машин.  Напомним, дилеры марки в России будут предлагать клиентам хетчбэк Ravon R2, седан Ravon R3 Nexia и седан Ravon R4. Гарантия на новые машины составит три года или 100 000 километров пробега. В планах компании также значится организовать сборочное производство своих моделей на заводе Derways в российском городе Черкесск. Переговоры по этому вопросу еще ведутся. Результаты обещают огласить до конца 2019-го.   А тем временем компания Bugatti поделилась планами на новую 4-местную модель. Этот проект потребует больших финансовых вложений, поскольку он будет сильно отличаться от актуального гиперкара Chiron. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+