Dacia показала ограниченное исполнение Duster Black Collector

Dacia представила лимитированную версию своего внедорожника Duster. Тираж — всего 500 экземпляров. Новая версия получила название - Black Collector.

Комментировать
Поделиться:
Dacia показала ограниченное исполнение Duster Black Collector
 
 Румынская компания Dacia начала приём заказов на лимитированную серию внедорожника Duster в комплектации Black Collector. Всего будет выпущено 500 экземпляров, каждый из которых будет продан на французском рынке по стоимости 19 490 евро, что равняется примерно 1,4 миллионам рублей по сегодняшнему курсу.

 Данный внедорожник, по-другому, считается декорированной версией Prestige. Эти автомобили оснащаются мультимедийной системой, поддерживающей Apple CarPlay, системой навигации и климат-контроля, контроля давления в шинах и камерой заднего вида. Внедорожники в комплектации Black Collector будут отличаться от обычных эксклюзивным чёрным цветом кузова с особенной графикой, другими защитными ковриками, номерными табличками, находящимися на порогах, а также новой системой аудио Focal.

 Специальная ограниченная серия предлагает турбированный 1.33-литровый двигатель TCe 130 FAP, развивающий мощность в 130 лошадиных сил. С ним в паре работает пятиступенчатая механическая коробка переключения передач и система переднего привода.

 В России имеется брат-близнец внедорожника от Dacia - Renault Duster. На российском рынке он продается по цене от 719 тысяч рублей, а в топовой комплектации Drive Plus стоит от 1 102 990 до 1 141 990 рублей, стоимость этого исполнения зависит от выбранного двигателя.



 В то же время появилась информация, что теперь приобрести кузовные запчасти на Renault Duster первого поколения будет ещё проще. Автопроизводитель Renault заявил, что стоимость этих частей будет значительно снижена. Предложение берёт свой старт 26-го августа.

Пассажирские вариации на базе Mercedes-Benz Sprinter теперь можно заказать в РФ

В российских дилерских центрах немецкого бренда стали принимать заказы на пассажирские вариации Mercedes-Benz Sprinter.

 По заявлениям пресс-центра «Мереседес-Бенц Рус», отличием модели на основе новой генерации Sprinter являются функциональное оснащение интерьера, другой дизайн кресел и отдельные измененные элементы салона. Флагманские комплектации туристических автобусов укомплектуют индивидуальными зарядными устройствами для пассажиров.  Следует упомянуть, что демонстрация 2-х туристических автобусов на основе новой генерации Sprinter – Comfort и Ultimate состоялась на мероприятии «Комтранс 2019». По словам представителей корпорации Mercedes-Benz Vans, для этих автобусов специально создали дизайн и компоновку салона. Такой автобус продается по цене в 4,3 млн рублей.  Также ранее Mercedes-Benz показал новую генерацию GLE и GLC с гибридной установкой. Отмечается, что новые вариации обзавелись множеством новых опций и элементов экстерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+