Съемные двери на новом Ford Bronco будут лучше, чем у Jeep Wrangler

Американская марка запатентовала особую конструкцию на защелках. Такие съемные двери не будут требовать каких-либо дополнительных инструментов, а обращение с ними ограничится минимальным набором манипуляций.

Комментировать
Поделиться:
Съемные двери на новом Ford Bronco будут лучше, чем у Jeep Wrangler
В базе американского патентного бюро появилось описание съемных дверей для нового Ford Bronco. Показанная на патентных изображениях конструкция оказалась лучше той, которую сегодня предлагают на Jeep Wrangler. Напомним, именно эту модель называют главным конкурентом фордовской новинки. Так, инженеры Ford предложили крепить двери на Bronco с помощью специальных защелок, а не болтов, как у Jeep. Это позволит легко демонтировать дверь без отвертки: достаточно просто открыть защелку и снять дверь с петель. Правда, перед этим нужно будет отсоединить электропроводку, которая идет к дверным замкам и стеклам.


Сами по себе такие защелки не откроются, в Ford в этом уверены. Самопроизвольную разблокировку предотвратит система замков. Также отмечается, что открыть механизм не получится, если авто стоит неровно.

 Тот факт, что американская марка запатентовала съемные двери на защелках, не является 100%-ой гарантией того, что мы увидим их на серийном Bronco. Однако вероятность этого велика, поскольку главным соперником новинки называют Jeep Wrangler, который сегодня считается единственным авто на рынке со съемными дверями.



 А тем временем УАЗ запатентовал три вида ключей для своих автомобилей. Такой ключ станет выкидным с интегрированными кнопками управления центральным замком.
20 Сентября, 2019 г.

Японские автопроизводители помимо автомобилей намерены выпускать яхты и самолёты

Lexus собирается присутствовать на земле, воздухе и воде. Вскоре эта компания может представить собственный самолёт, Однако Honda уже успешно специализируется на этом. У Toyota определённо есть с кого брать пример.

  Акио Тойода, занимающий пост руководителя компании Toyota, предполагает, что фирма Lexus вскоре может заняться выпуском самолётов. Это компания, цель которой создавать продукты, «обеспечивающие свободу передвижения», поэтому она должна создавать земной, водный транспорт, а также летательные аппараты.  Это заявление прозвучало сразу после момента спуска первой серийной фирменной яхты от Lexus. Морской транспорт получил название LY 650, а разрабатывала его интернациональная команда. К примеру, за дизайн яхты отвечала итальянская компания Nuvolari Lenard, а за постройку взялась американская фирма Marquis Yachts. Этот агрегат длиной 20 метров получил безвальные двигатели Volvo Penta IPS, а также коммуникационный комплекс LY-Link, что позволил человеку удалённо управлять освещением яхты, а также работой климат контроля.  И японской компании Toyota есть с кого брать пример. На данный момент строительством самолётов успешно занимается компания-соотечественник Honda, которая реализовала 17 бизнес-джетов в первом полугодии этого года, что сделало первую и единственную модель самой успешной в своём классе. Главными конкурентами реактивного двухмоторного самолёта Honda HA-420 на сегодняшний день считаются Cessna Citation M2, Eclipse 550 и Embraer Phenom 100.  А в 2016 году HondaJet установила два мировых рекорда скорости. От аэропорта Тетерборо, что находится в штате Нью-Джерси самолёт долетел до города Форт-Лодерейл во Флориде всего за 2 часа 51 минуту, а от Бостона до Палм-Бич за 2 часа 58 минут.  Напомним, ранее появилась информация, что компания Karma построила электрический концепт в стиле гоночного самолета. Это спидстер SC1 Vision, которого должны показать на Конкурсе элегантности в городе Пеббл-Бич.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+