Renault показал электроверсию модели Renault Kwid

Французский бренд продемонстрировал модель K-ZE для китайских автолюбителей, которая является электрической версией хэтчбека Kwid.

Комментировать
Поделиться:
Renault показал электроверсию модели Renault Kwid
Стандартная версия модели, получившая классический мотор внутреннего сгорания, стала очень популярной в качестве бюджетного ситикара. Помимо этого, электрокар может стать экологически чистым вариантом модели Renault Kwid. 

Именно привлекательная цена является одним из основных двигателей спроса на модель. На китайском рынке стоимость новинки составила приблизительно полмиллиона рублей. 

В настоящее время автолюбители потрясены дебютом электрического внедорожника Hyundai Kona. Электромобиль на очень хорошем счету у клиентов. Он рассчитывает закрепиться в сегменте EV как один из ведущих игроков. Перед специалистами Hyundai стоит задача создать экономный электромобиль бюджетного сегмента. Однако новинка появится не так быстро, как ожидают автолюбители.

Кстати, партнёр бренда Renault автоконцерн Nissan планирует начать выпуск Nissan Leaf на разные рынки, которые ранее не были охвачены. Вероятно, дебют модели состоится в феврале 2020 на индийском Auto Expo.

Модель стала довольно популярной на мировом рынке в целом, однако, завоюет ли он такую же симпатию у индийских автолюбителей, сказать сложно. 

Силовая установка, которой оснащён новый Renault K-ZE, позволяет разогнать компактный ситикар до 105 км/час. Электроновинка имеет запас хода в 250 километров. Порт зарядки у Renault K-ZE замаскирован закрытой решёткой радиатора. Фары расположены на 2-х уровнях, между ними находится бампер. Верхние части фар оснащены светодиодным ДХО, а низ представлен группой фар, копирующих стилистику прошлогоднего концепт-кара.

renault-city-k-ze-white-and-blue-version2.jpg

Напомним, что совсем недавно автоконцерн Renault продемонстрировал новый внедорожник Koleos. 

Jeep приостановил продажи нового пикапа Gladiator

Некоторое время назад появившийся на рынке пикап Jeep Gladiator на прошлой неделе попал под отзывную кампанию, а теперь появилась информация о том, что продажи данной модели приостановились.

 Такое радикальное решение было обусловлено производственным дефектом карданного вала: в ходе сборки один из моноблочных шарниров не смазали должным образом. Использование пикапов, которые были выпущены с 15 декабря прошлого года по 25 июня текущего, может быть опасно.  Как отмечает Национальная администрация дорожной безопасности Америки (NHTSA), в пикапе может появиться посторонний шум и вибрация, за которыми следует поломка. В рамках ремонтной кампании, начавшейся 18 октября, дефектную деталь поменяют на новую.  Отмечается, что будут отозваны 3 427 экземпляров Gladiator, в частности, модели, находящиеся на складах дилеров. По этой причине корпорация приняла решение временно прекратить продажи автомобиля, причем за нарушение запрета на продажу продавцам грозит штраф на 21 000 долларов. Пикапы снова будут доступны для приобретения после ремонтных работ.  Также ранее стало известно, что Jeep готовит вариацию внедорожника Wrangler с дизелем V6.  Продажи новинки должны начаться в конце текущего года, при этом ее стоимость пока неизвестна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+