Новости в мире / 18 Сентября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Hyundai представила новую подушку безопасности для всех автомобилей


Корейская компания показала новую подушку для установки между передними сиденьями. Она на 80% предотвращает вторичные травмы головы при столкновении пассажира и водителя во время бокового удара.

 Hyundai Motor Group готова представить серийный вариант новой подушки безопасности, созданной для предотвращения столкновения водителя и пассажира после ДТП. По статистики, около 45% травм головы при боковом ударе в автомобиль приходится именно на столкновение пассажира и водителя. Принцип срабатывания классический – при обнаружении удара.


По теме





 Особенностью стали новые материалы, а также новая запатентованная технология, использующаяся при производстве. Это позволило значительно уменьшить габариты и массу, которая на 500 граммов легче аналогов от конкурентов. В свою очередь, она облегчит работу для дизайнеров и инженеров, разрабатывающих интерьеры автомобилей.

Серийная установка новинка на автомобили Hyundai начнется к 2020 году. Тогда же пройдет новая серия краш-тестов EuroNCAP, где будет продемонстрирована практическая польза от новой технологии.



 Тем временем Hyundai i30 получит очередную порцию обновлений. С третьей по счету генерацией этой модели поклонники марки Hyundai познакомились еще три года назад.