Дешевый минивэн Suzuki Wagon R станет кроссовером

Обновленная версия модели появилась на рынке еще в феврале этого года. Эксперты отмечают ажиотажный спрос, поэтому компания решила расширить линейку модели, добавив кросс-версию.

Комментировать
Поделиться:
Дешевый минивэн Suzuki Wagon R станет кроссовером
 Компания Suzuki известна на азиатском рынке своими бюджетными моделями. Отличительными  особенностями  являются компактные размеры, малолитражные моторы, а также большой спрос. Еще в феврале 2019 года в продаже появилась новая версия минивэна из сегмента кей-каров: длина 3 655 мм, ширина 1 620 мм, при колесной базе в 2 435 мм.

 Автомобиль построен на базе платформы Heartect, которая лежит в основе Suzuki Swift и Baleno. Анонсированная кросс-версия займет верхний ценовой порог для модели и получит: увеличенный дорожный просвет, больший диаметр колес, внедорожный обвес по периметру кузова, пересмотренную отделку салона, а также новую оптику.

 В качестве силового агрегата будет использоваться прежняя моторная линейка с 1,0- и 1,2-литровыми моторами, способными развивать до 68 и 83 лошадиных сил соответственно. В паре с ними может быть установлена «механика» на пять ступеней или роботизированная трансмиссия.

Стоимость будущей новинки пока не называется. Цена на классический фургон Suzuki Wagon R начинается от 419 000 рупий, что примерно соответствует 390 000 рублей по текущему курсу. До России модели не доберутся.



 Тем временем новый внедорожник Suzuki Jimny вызвал настоящий ажиотаж в России. Дилеры Suzuki начали предлагать клиентам новое поколение Jimny только 1 августа.

В России появится новый бюджетник FAW Besturn B30

Стоимость нового седана начнется от 550 000 рублей, а продажи стартуют только в 2020 году. По всей вероятности, стоимость указана с учетом скидок и выгодных предложений. Более точный прайс будет известен перед стартом продаж.

 Пока информация носит неофициальный статус. Поскольку была раскрыта инсайдерами в компании FAW порталу «Китайские автомобили». Из них следует, что автогигант продолжит расширять собственную модельную линейку в России, несмотря на скромный спрос. К поставкам готовится бюджетный седан Besturn B30, который станет конкурировать с LADA Vesta и другими автомобилями бюджетного сегмента.  Стоит отметить, что Besturn B30 уже был официально анонсирован для России, но поставки должны были начаться только в 2021 году. Теперь его можно ожидать в 2020 году. Сам же автомобиль имеет классические габариты: длина 4 625 мм, ширина – 1 790 мм, высота – 1 500 мм.  В качестве силового агрегата предлагается безальтернативный атмосферный мотор на 1,6 литра на 109 лошадиных сил, работающий в паре с «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней. Стоимость FAW Besturn B30 на китайском рынке составляет от 65,8 тысячи до 97,8 тыс. юаней, что в пересчете по текущему курсу – от 596 до 886 тыс. рублей.  Тем временем кроссовер FAW Besturn X80 можно приобрести с хорошей скидкой. Так, при покупке SUV 2018 года можно сэкономить 300 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+