АвтоВАЗ официально закрыл проект LADA Granta Sport

Теперь доподлинно известно, что мощная гранта на рынок не выйдет. Компания отказалась от обновления дорестайлинговых седанов Granta Sport и хэтчбеков Kalina Sport из-за высокой стоимости проекта и конечного продукта, при низком спросе на подобные модели.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ официально закрыл проект LADA Granta Sport
 АвтоВАЗ сконцентрируется на развитие всей модельной линейки, но выпуск «заряженных» бюджетников LADA Granta Sport отменяется. Самой дорогой версией останется Granta Drive Active со спортивным обвесом и доработанной подвеской. В компании считают выпуск «заряженных» грант неоправданным. Затраты на проект будут слишком высокими, а продажи дорогих спортивных версий слишком низкими.

 Самой спортивной моделью останется LADA Vesta Sport с начальным ценником от 1 022 000 рублей. Эта версия оснащается форсированным 1,8-литровым мотором на 145 лошадиных сил, пересмотренной подвеской, доработанной трансмиссией, новым обвесом и измененным дизайном интерьера. LADA Vesta SW Sport пока на стадии тестирования, но АвтоВАЗ пока не планирует его серийного производства.

LADA Granta Drive Active оснащается 1,6-литровым мотором на 106 лошадиных сил. В паре с ним может работать как «механика», так и «робот». Начальная стоимость – 630 000 рублей. За роботизированную коробку придется доплатить 25 000 рублей.



 Тем временем LADA Vesta обзаведется тюнингованной «приборкой» в стиле Porsche. Над созданием новой комбинации приборов для автомобилей LADA потрудились специалисты одной московской компании.

Корпорация Mitsubishi анонсировала дебют нового кроссовера

По заявлениям пресс-центра японского автоконцерна, на токийском автосалоне Mitsubishi продемонстрирует новый концептуальный кроссовер.

 В настоящее время японский автопроизводитель опубликовал лишь один тизер предстоящего концепт-кара, который будет позиционироваться как представитель сегмента SUV. В данный момент о новинке мало что известно. По информации японской марки, новый кроссовер совместит в себе опыт и новые разработки в сфере гибридных технологий и управления полным приводом.  Концепт-кар Mitsubishi рассматривают, как «электрокроссовер, который будет обеспечивать непревзойденное наслаждение от вождения и уверенность на всех участках света и ветра».    Помимо этого подчеркивается, что корпорация Mitsubishi представит новый формат машины, совмещающий в себе компактную в сравнении с аналогами plug-in трансмиссию (PHEV) и систему электрического полного привода.  Тем временем, в ближайшее время будет объявлен преемник Mitsubishi Pajero. Отмечается, что преемник должен появиться на рынке спустя 2 – 3 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+