В Honda рассекретили новый кроссовер Breeze до официальной премьеры

Дебют нового среднеразмерного кроссовера Honda Breeze, который называют аналогом популярного Honda CR-V, намечен на 25 сентября. Однако марка решила рассекретить технические характеристики и комплектации новинки уже сейчас.

Комментировать
Поделиться:
В Honda рассекретили новый кроссовер Breeze до официальной премьеры
Новый кроссовер Honda Breeze походит на популярную модель Honda CR-V актуальной генерации, однако его внешность отличается от «донора». Новинке достались новые бамперы и капот, измененная решетка радиатора, модернизированная головная оптика и иные задние фонари. Своими габаритами Breeze немного превосходит CR-V: его длина достигает отметки в 4 634 мм при колесной базе 2 661 мм. Новый кросс доступен для покупки с полуторалитровым 193-сильным бензиновым турбомотором или же с гибридной установкой, в состав которой вошли двухлитровый «атмосферник» и два электродвижка суммарной мощностью 215 лошадиных сил.


Гибрид работает в тандеме только с вариатором, а бензиновый мотор – с 6МКПП или вариатором.

 Также Honda Breeze может похвастаться богатым набором доступных опций: адаптивный круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, системы предупреждения столкновений, мониторинга «слепых» зон, контроля полосы движения и многое другое. Новинка разрабатывалась специально для авторынка Китая. Она уже встала на конвейер предприятия GAC и Honda. По предварительным данным, базовая версия нового SUV получит ценник в 168 900 юаней (около 1 526 000 рублей). 



 А тем временем трехрядный Volkswagen Tiguan L сфотографировали до официальной премьеры в Чэнду. Такой кроссовер окажется дороже своего пятиместного варианта. 
18 Сентября, 2019 г.

В компании Skoda рассказали о новых моделях для России

Чешская марка готовится расширить свою модельную линейку для России. Какие автоновинки стоит ждать россиянам, выясняло аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

В самом ближайшем будущем российские поклонники марки Skoda смогут протестировать новинки от чешского автопроизводителя. О том, какие модели привезут в Россию, в интервью аналитическому агентству «АВТОСТАТ» рассказал руководитель бренда в России Ян Прохазка. По его словам, уже этой зимой модельный ряд Skoda пополнится пятой моделью – это будет кроссовер Karoq, производить который собираются на территории нашей страны.   Говоря о перспективах появления на авторынке РФ других моделей марки, Ян Прохазка отметил, что кроссовер Skoda Kamiq, летом вставший на конвейер завода в чешском Млада-Болеславе, создавался специально для европейского рынка. Его реализации в России мешают некоторые особенности. Аналогичная ситуация сложилась и с нашумевшим хэтчбеком Skoda Scala. Также руководитель российского офиса Skoda высказался о возможном возвращении в Россию модели Fabia. В этом случае специалистам следует решить вопрос с локализацией производства и экономической целесообразностью.  Напомним, ранее компания KIA рассекретила новинки для России на 2020 год. Корейская марка собирается предложить россиянам два новых SUV - компактный кроссовер Seltos и большой внедорожник Mohave.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+