Обнародована стоимость нового Bentley Flying Spur на российском рынке

В продаже оказалась первая модель бренда, которая обзавелась полноуправляемым шасси.

Комментировать
Поделиться:
Обнародована стоимость нового Bentley Flying Spur на российском рынке
Теперь отечественный авторынок пополнился седаном Bentley Flying Spur третьей генерации, за основу которого взята платформа Porsche Panamera. Оказалось, что стоимость авто начинается примерно с пятнадцати миллионов рублей. 

В начале лета текущего года состоялся официальный дебют Flying Spur на мировом авторынке. Что касается России, здесь дебют пройдёт только в октябре 2019 года. 

За основу модели производитель взял новую архитектуру MSB, в свою очередь, дизайн был позаимствован у купе Continental GT. В сравнении с предшественником, машина немного увеличилась. Так, к колёсной базе добавилось 130 мм, что увеличило комфорт пассажиров на втором ряду. 

Под капотом седана расположилась силовая установка W12 на шесть литров, которую дополняют два двухпоточных турбонагнетателя. В целом, мощность этой системы составляет 635 лошадиных сил. Мотор работает в совокупности с "автоматом" на восемь ступеней. Также авто оснащено полным приводом. С помощью сильного двигателя модель разгоняется до "сотки" за 3,8 секунды. Максимальная скорость седана - 333 км/час. 

Модель оснащена адаптивной подвеской и полноуправляемым шасси. Если раньше фирменный знак Flying B на капоте Bentley мог только выдвигаться, то теперь он встречает владельца автомобиля убийственной подсветкой.

6676801f3dfa16baab38bdec3ae9517d618a300a.jpg

Напомним, что на днях Bentley сконцентрировала в одном месте более тысячи машин бренда разных исторических периодов.

Уже через 4 года беспилотные авто от "Яндекс" будут перевозить пассажиров

В пресс-службе организации заявили, что уже к 2023 году "Яндекс" наладит организованную перевозку пассажиров в крупных городах посредством беспилотных автомобилей.

Директор по развитию бизнеса беспилотных машин компании Артём Фокин подчеркнул, что даже сейчас подобные транспортные средства без особых проблем передвигаются по улицам с не сильно сложным дорожным трафиком.  В середине лета текущего года "Яндекс" запустил на столичные дороги пятёрку беспилотных машин. В августе компания была сертифицирована и в Москве начались тесты ещё тридцати транспортных средств. В итоге, в планах компании заполнение российских дорог огромным количеством беспилотных транспортных средств. Каждый из автомобилей оснащён четвёртым уровнем автономности. В ряде регионов Российской Федерации начался трёхлетний эксперимент по эксплуатации беспилотного транспорта на отечественных дорогах. после окончания проведения экспериментального запуска будут установлены сроки начала введения в оборот беспилотных автомобилей.   Кстати, на общественных дорогах Бельгии появляются беспилотники от Lexus. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+