Audi снизила цены на три свои модели в России

В ходе очередного мониторинга цен на новые авто специалисты портала «Цена Авто» зафиксировали снижение рублевых прайсов на три модели премиальной немецкой марки Audi.

Комментировать
Поделиться:
Audi снизила цены на три свои модели в России
По данным аналитиков, ценники на несколько комплектаций купе Audi А5 и хэтчбека А7 Sportback, а также кроссовера Q5 стали доступнее на 120 – 461 000 рублей. Так, три топовые комплектации Audi A5 Coupe из лимитированной серии «Exclusive Edition» подешевели на сумму в 120 000 рублей. За авто с двухлитровым 249-сильным мотором под капотом в модификации Sport теперь просят 3 170 000 до 3 470 000 рублей. Дизельная версия со 190-сильным двигателем на два литра в комплектации Design оценивается в 3 270 000 рублей. А вот минимальная стоимость этой модели не изменилась и, как и прежде, составляет 3 052 000 рублей.  


Хэтчбек Audi A7 Sportback в комплектации Exclusive Edition Sport стал доступнее на 150 тысяч. Все остальные комплектации А7 остались при прежних прайсах, в том числе и базовая, которая появилась в продаже в июле. За нее придется выложить 4 065 000 рублей.

 Кроссовер Audi Q5 подешевел в четырех комплектациях из девяти. В случае с этой моделью речь идет о максимальном снижении прайсов – на 150 – 461 000 рублей. Напомним, все версии этого немецкого SUV получают двухлитровый бензиновый мотор с отдачей 249 лошадиных сил, сочетающийся с автоматической КП и системой полного привода. 



 Напомним, ранее стало известно, что в первой половине сентября уже четыре бренда переписали рублевые цены на свои автомобили. В этот список вошли KIA, Infiniti, Geely  и Toyota. 
17 Сентября, 2019 г.

Tesla побила рекорд Нюрбургринга, ранее установленный электрокаром Porsche Taycan

Tesla Model S побила рекорд круга на Нюрбургринге, который принадлежал электрокару Porsche Taycan. Американский автомобиль оказался быстрее на 19 секунд. Но, к сожалению, это неофициальные данные.

 Прототип американского электрокара Tesla Model S побил рекорд круга на трассе Нюрбургринг. Лучший результат ранее принадлежал недавно дебютировавшему Porsche Taycan. Один из журналистов, который был на трассе во время тестов, вручную засёк время от старта до финиша - результат составил 7 минут 23 секунды, что на 19 секунд быстрее официально установленного рекорда скорости в сегменте электрокаров.  Однако, к данному заявлению и результату стоит отнестись скептически. Автомобиль является прототипом, а не серийной версией, у него имеются совершенно другие колёсные арки, кузовные панели и силовая установка, добавленный спойлер и перенастроенное шасси, поэтому рекорд не может быть установлен. К тому же время круга установлено не официально, а значит могут быть погрешности, или журналист вовсе соврал. Нет никакой гарантии в достоверности.  На тестовом электрокаре закреплён шильдик P100D+, однако на серийной версии нет такого названия. По некоторой информации, эти электрокары оснащаются трёхмоторной силовой установкой, выдающей более 772 лошадиных сил и 931 Нм. Помимо Model S, систему «Plaid powertrain» получат и другие модели американской компании Tesla, не считая бюджетных. Автомобили с новой силовой установкой должны выйти в продажу на рынок уже в следующем году.  Результат круга нового электрокара Porsche Taycan составляет 7 минут 42 секунды. Если Tesla Model S действительно смогла побить рекорд на 17 секунд, то она стала быстрее Ferrari 812 Superfast, Mercedes-AMG GT 63 S и Nissan GT-R. Данный результат является очень впечатляющим, особенно для электрокаров. Но стоит дождаться официального подтверждения, ведь цифры могут отличаться.  В то же время появилась информация, что Tesla представила новую силовую установку Plaid. Сверхмощные три мотора в одном автомобиле. Ранее самой производительной комплектацией американских электрокаров являлась система Ludicrous, однако теперь пьедестал заняла Plaid.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+