Африканский автоконцерн Mureza показал дебютную модель

Основанная в 2011 году южноафриканская корпорация Mureza Auto продемонстрировала собственную дебютную модель. Концепт кросс-хэтча Prim8 представили на мероприятии Automechanika Johannesburg. Серийная версия машины дебютирует до конца нынешнего месяца.

Комментировать
Поделиться:
Африканский автоконцерн Mureza показал дебютную модель
 По идеологии новинка похожа на Renault Sandero Stepway. Изначально сборка хэтчбеков будет осуществляться способом крупноузлового производства на заводе Росслине, позже – не предприятии в Зимбабве и прошлой площадке Hyundai в Ботсване. Новинка получит бензиновые моторы на 1,3 и полтора литра, которые будут работать вместе с МКПП либо вариатором. 

 Флагманские комплектации автомобиля оснастят кондиционером, датчиками парковки, камерами заднего вида, навигацией, информационно-развлекательным комплексом с 7-дюймовым дисплеем и креслом автомобилиста с электрорегулировкой.

 Как подчеркивает производитель, он попытался удержать стоимость в пределах 180 000 – 200 000 рэндов (780 – 870 тысяч рублей).

da55321b22c2617867ec1e2696b0fbfef7cf3787.jpg

 Кроме того, ранее немецкая компания Audi продемонстрировала хэтчбек A1 во внедорожном исполнении Citycarver.

17 Сентября, 2019 г.

До России доберется новый удлиненный кроссовер Exeed TXL

Новинка обзаведется полным приводом и тремя богато оснащенными комплектациями. Российские поклонники марки получат доступ к новому SUV уже в следующем году.

В будущем году в России появится новый кроссовер от премиального суббренда компании Chery. Как сообщает портал «Китайские автомобили», россиянам предложат удлиненную версию кроссовера Exeed с индексом TXL. Под капотом новинки ожидают увидеть  1,6-литровый 190-сильный турбомотор TGDI, сочетающийся с семиступенчатым «роботом» DCT7. А вот привод может быть передним или полным. По данным «КА», которые являются предварительными, новый Exeed TXL выйдет на российский авторынок с тремя комплектациями. Так, покупатели версии Comfort могут рассчитывать на двухзонный климат-контроль, салон с отделкой из кожи, сразу шесть подушек безопасности, задний парктроник, «приборку» с семидюймовым монитором, аудиосистему с шестью динамиками и прочее.  Более богатая версия Luxury получает полный привод, водительское кресло с электронной регулировкой, и, возможно, оптику на светодиодах. В топовом исполнении Flagship новый кроссовер оснащается камерами кругового обзора, системами мониторинга «слепых» зон и автоматической парковки и др. О рублевых прайсах на новинку информации пока нет. Напомним, Exeed TXL - это «растянутая» версия кроссовера TX. Разница между ними по размеру колесной базы составляет 85 мм.   А тем временем компания Chery представила новую комплектацию кроссовера Tiggo 4. Новая модификаций носит название Cosmo и дополняет перечень существующих версий «четверки» - Start, Comfort и Techno.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+