Уникальную машину из «101 далматинец» продали за рекордную сумму

Единственный в мире сохранившийся экземпляр Bugatti Type 57 Atalante Faux Cabriolet 1935 производственного года продали на аукционе за 1,5 млн фунтов стерлингов.

Комментировать
Поделиться:
Уникальную машину из «101 далматинец» продали за рекордную сумму
 По сведениям агентство «Профиль», на аукционе фестиваля, именуемого Goodwood Revival, была продана уникальная машина – Bugatti Type 57 Atalante Faux Cabriolet 1935 модельного года.

 Его конечная стоимость составила рекордные 1,5 млн фунтов стерлингов. В общей сложности выпустили лишь 3 подобные модели, а реализованное авто является единственным в мире сохранившимся экземпляром.

 Уникальный автомобиль имеет кузов, окрашенный в черно-белый цвет. Он приводится в движение двигателем на 3,3 литра. Такой двигатель позволяет машине ускориться до 130 км/ч. Невзирая на солидный возраст, у авто оригинальная ходовая часть, силовая установка, КПП и кузов. 

 В 1957 году раритетный автомобиль был приобретен американским коллекционером, однако затем машина вновь вернулась в Европу. Его владельцем продолжительное время являлся Барри Бернетт, известный любитель коллекционных авто, который умер в 2007 году. К тому же считается, что на Type 57 Atalante Faux Cabriolet ехала героиня Стервелла де Виль из картины «101 далматинец» и одноименного мультфильма.

BUG_002.jpg

Также ранее в РФ продали самый редкий суперкар Bugatti за 234 миллиона рублей. Редкое авто продавалось на онлайн-площадке Auto.ru.

17 Сентября, 2019 г.

Mitsubishi запустит сборку кроссвэна Xpander на заводе во Вьетнаме

Такое решение было принято из-за растущих продаж Xpander в Юго-Восточной Азии. Особенно удачным для марки стал запуск продаж модели в Индонезии.

Mitsubishi Motors собирается наладить сборку кроссвэна Xpander во Вьетнаме на производственных мощностях филиала MMC. Пока же эта модель сходит с конвейера завода в Индонезии. Первые авто вьетнамского производства появятся уже в будущем году. С помощью локализации производства производителю удастся сделать прайсы на Mitsubishi Xpander более привлекательными. При таких раскладах модель станет еще более популярной, затмив на местном рынке своих прямых конкурентов. Напомним, знакомство поклонников Mitsubishi с кроссвэном Xpander состоялось два года назад. Тогда марка презентовала семиместную модель с тремя рядами кресел, расположенных по схеме 2/3/2. В движение Xpander приводит полуторалитровый 104-сильный бензиновый мотор, сочетающийся с пятиступенчатой «механикой» или «автоматом» на четыре ступени. А вот привод – безальтернативный передний.  В целом же Mitsubishi Xpander создавался для развивающихся рынков стран Юго-Восточной Азии, где он пользуется ажиотажным спросом. Так, индонезийским автомобилистам, жалеющим приобрести эту модель, придется заплатить, как минимум, 189 000 000 рупий (порядка 869 000 рублей).    А тем временем была раскрыта дата премьеры новых Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander. По данным японских СМИ, оба SUV появятся осенью 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+