Показали новую генерацию Toyota Corolla для японского рынка

В Японии состоялась демонстрация 12-го поколения Toyota Corolla в кузове седан и универсал.

Комментировать
Поделиться:
Показали новую генерацию Toyota Corolla для японского рынка
 Новые седан и универсал Corolla будут существенно меньше по габаритам, чем предыдущие модели. Уменьшение связано с новой глобальной платформой TNGA.

 Следует упомянуть, что прежде эта машина была укомплектована увеличенным шасси от Yaris. Все вариации модели Corolla получат идентичный размер колесной базы – 2 640 мм. В то же время седан укоротился на 135 мм в сравнении с предыдущими моделями, а универсал – на 155 мм.

 Моторная гамма новой Toyota Corolla для авторынка Японии будет представлена атмосферным двигателем на 1,8 литра мощностью 140 л.с., а еще турбодвигателем на 1,2 литра отдачей 116 л.с. К тому же будет предлагаться и гибридная вариация суммарной мощностью 160 л.с., на основе бензинового двигателя на 1,8 литра.

TOY_002 (1).jpg

 Помимо этого ранее была названа дата дебюта нового Toyota Land Cruiser 300. Отмечается, что после смены генерации Land Cruiser 300 останется без двигателей V8, а их место займет гибрид.

17 Сентября, 2019 г.

Volkswagen Tiguan получил в России новую «зимнюю» спецверсию

Речь идет об особом исполнении Winter Edition с богатым набором зимних опций. Такой кроссовер оценили в сумму от 1 559 000 рублей.

Дилеры Volkswagen в России приступили к оформлению заказов на кроссовер Tiguan в новом исполнении «Winter Edition», которое подразумевает расширенный перечень зимних опций. За самый доступный кросс из этой спецсерии придется заплатить 1 559 000 рублей. При этом отмечается, что благодаря версии «Winter Edition» Tiguan с «автоматом» и полным приводом становится доступнее и предлагается с ценником от 1 729 000 рублей. Уже в «базе» новинке полагаются наружные зеркала с электрорегулировкой, электрообогревом и электроприводом складывания, передние кресла и руль с подогревом, а также электрообогрев теплоизолирующего лобового стекла и форсунки стеклоомывателей с электрообогревом. В списке доступных опций также значатся полезные электронные ассистенты, среди которых – системы помощи при парковке и автоматического торможения,  ассистент движения на спуске (для полноприводных кроссоверов). Новинку «обули» в легкосплавные диски Montana на 17 дюймов.  В моторную гамму VW Tiguan Winter Edition вошли два бензиновых мотора: 125-сильный, работающий вместе с 6МКПП и передним приводом, а также 150-сильный, сочетающийся с шестиступенчатым «автоматом». Привод может быть как передним, так и полным. Опционально новая «зимняя» спецверсия получает пакет Comfort Plus, куда входят камера заднего вида с омывателем, электропривод багажной двери с функцией отложенного закрывания Easy Close и пр. Также для покупки доступен пакет опций под названием «Travel».   Напомним, ранее компания Renault обновила комплектации и опции для компактного кроссовера Kapture. При этом стоимость базовой версии осталась без изменений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+