Volkswagen тестирует электрический внедорожник ID.4 в австрийских Альпах

Совсем недавно в рамках Франкфуртского автосалона немецкая марка Volkswagen презентовала свою полностью электрическую модель VW ID.3. Теперь же в Сеть попали шпионские фото еще одной «зеленой» новинки от Volkswagen.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen тестирует электрический внедорожник ID.4 в австрийских Альпах
Немецкая компания Volkswagen привезла в австрийские Альпы свой электрический внедорожник ID.4, чтобы устроить ему настоящий тест-драйв. Новинка попала в объективы камер фотошпионов, а ее снимки впоследствии были опубликованы в зарубежных автомобильных СМИ.  Известно, что эта электрическая новинка была разработана на основе концепт-кара ID. Crozz, дебютировавшего еще в 2017 году. Как и электрический хэтчбек ID.3, внедорожник  ID.4 получит модульную платформу MEB, которая подходит для широкого спектра электромобилей, как и архитектура Premium Platform Electric (PPE), послужившая базой для нового Porsche Taycan и других современных электромобилей. При этом ожидается, что ID.4 превзойдет своих «собратьев». 


Очевидно, что более габаритный кузов ID.4 заставит автопроизводителя подобрать более мощный электрический привод, чем у компактного ID.3.

 Так, по прогнозам автоэкспертов, на помощь 200-сильному электродвижку, который у электрохэтча приводит в движение задние колеса, придет 100-сильный электромотор, который установят на переднюю ось. Это поможет получить суммарную мощность силовой установки в 300 лошадиных сил. Не исключено, что со временем новинка получит и популярную сегодня купеобразную версию. Пока же ее силуэт больше походит на традиционный универсал. 



 Напомним, ранее компания Audi вывела на тесты высокопроизводительный кроссовер RS Q8. В качестве испытательного полигона марка выбрала гоночную трассу Нюрбургринг.
17 Сентября, 2019 г.

У Renault не пошла Интернет-торговля в России

Эксперимент французской марки по продаже автомобилей в России с помощью Сети провалился. Россияне нововведение не поддержали: из 300 выставленных на онлайн-площадке купеобразных кроссоверов Renault Arkana в спецсерии Edition One было продано всего два авто.

В этом году компания Renault решила предложить своим клиентам в России новый способ покупки авто - через Интернет. На онлайн-площадке была выставлена долгожданная новинка марки – купеобразный кроссовер Renault Arkana. Для покупки был доступен кросс в лимитированной серии Edition One по цене от 1 419 990 рублей. Для сравнения, самая бюджетная Arkana оценивается в сумму от 1 015 000 рублей. Всего на продажу выставили 300 таких автомобилей, однако пристроить удалось только два. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя марки. По условиям этого эксперимента, покупатель должен был полностью оплатить стоимость авто через Интернет. В качестве бонуса ему полагалась бесплатная доставка автомобиля на дом.  К слову, оставшиеся 298 экземпляров Arkana лимитированной серии тоже нашли своего покупателя через Интернет, однако уже без 100%-ной предоплаты. Такие кроссы приобретались по стандартной схеме онлайн-покупки: в онлайн-шоуруме покупатели искали подходящего дилера, затем оставляли символическую предоплату (10-15 тысяч рублей), а после наведывались к дилеру лично для оформления договора купли-продажи и получения авто. В самой компании сейчас анализируют приобретенный опыт онлайн-торговли и пока не торопятся с выводами.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания Infiniti запустила онлайн-продажи автомобилей в России. Марка уверяет, что заказ любой модели будет занимать всего «несколько кликов». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+