В августе выпуск легковых машин в РФ снизился на 3%

Такие данные приводят российские эксперты. По их подсчетам, в прошлом месяце было произведено 116 000 легковых машин. Этого не хватило, чтобы превзойти прошлогодний результат.

Комментировать
Поделиться:
В августе выпуск легковых машин в РФ снизился на 3%
С января по август текущего года российские автозаводы выпустили 1 010 000 легковушек, что говорит о росте объемов производства на 1,3 процентных пункта. А вот по итогам прошлого месяца было выпущено на три процента меньше легковых автомобилей, чем в августе 2018-го – 116 000 экземпляров. Таки цифры приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на  данные Росстата. При этом отмечается, что в августе «АвтоВАЗ» начал производство седана LADA Granta в новой версии «Drive Active».


Для покупки доступны две версии драйверской «Лады»: с «механикой» по цене от 629 900 рублей и с АМТ - от 654 900 рублей.

 В свою очередь, в отчетные восемь месяцев с конвейеров российских заводов сошло 95 000 грузовиков. Эта цифра оказалась ниже прошлогодней на 0,8%. В августе было выпущено 13 400 грузовых авто, что соответствует прошлогоднему уровню (-0,2%). В этом сегменте тоже не обошлось без новинок. Так, завод Isuzu Rus в Ульяновске начал производство малотоннажных грузовиков Isuzu Elf 7.5 (NPR82) CNG c мотором, работающем на метане, а автозавод «Урал» приступил к выпуску нового двухосного полноприводного грузовика «Урал Next».



 А тем временем компания Mazda планирует нарастить производство двигателей в России в шесть раз. Речь идет о двигателях SkyActiv-G, предназначенных для поставок в Японию.
17 Сентября, 2019 г.

Toyota Land Cruiser получил спецверсию для езды по пустыням

Land Cruiser Namib с усиленной подвеской и охлаждаемым бардачком своим клиентам предложило южноафриканское подразделение компании Toyota. Речь идет о модернизированном пикапе Land Cruiser 70-й серии, который в этом году празднует 35-летие.

В ЮАР можно приобрести  особую версию пикапа Land Cruiser 79 под названием «Namib», создававшуюся для езды по суровому бездорожью. Свое название новинка получила в честь прибрежной пустыни Намиб в юго-западной части Африки. Такой Toyota Land Cruiser обзавелся сетчатой радиаторной решеткой, силовыми бамперами с кенгурятником спереди и фаркопом сзади, а также дополнительным освещением, шноркелем, дисками на 16 дюймов с внедорожными покрышками и грузовым отсеком с защитным покрытием.  В салоне авто появились чехлы на креслах из износостойкой ткани, современная мультимедиа с тачскрином и навигацией, светодиодная подсветка, перчаточный ящик с охлаждением, а также дополнительные отсеки для хранения вещей. Подвеску усилили и приподняли.  Под капотом спецверсии  Namib скрывается 4,5-литровый 205-сильный турбодизель, сочетающийся с 5МКПП и подключаемым полным приводом. Дополнительно внедорожный пикап получает блокировки дифференциалов переднего и заднего мостов. В ЮАР за Toyota Land Cruiser 79 Namib придется выложить от 893 600 южноафриканских рэндов (3,96 млн в переводе на наши деньги). Для сравнения, стандартный двухдверный пикап с 231-сильным бензиновым V6 на четыре литра стоит намного дешевле – от 576 200 рэндов (2,55 млн рублей).  Напомним, ранее стало известно, что пикап от Hyundai может получить «заряженную» версию N. Произойдет это нескоро, поскольку стандартный пикап появится только к 2021 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+