Toyota Land Cruiser получил спецверсию для езды по пустыням

Land Cruiser Namib с усиленной подвеской и охлаждаемым бардачком своим клиентам предложило южноафриканское подразделение компании Toyota. Речь идет о модернизированном пикапе Land Cruiser 70-й серии, который в этом году празднует 35-летие.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Land Cruiser получил спецверсию для езды по пустыням
В ЮАР можно приобрести  особую версию пикапа Land Cruiser 79 под названием «Namib», создававшуюся для езды по суровому бездорожью. Свое название новинка получила в честь прибрежной пустыни Намиб в юго-западной части Африки. Такой Toyota Land Cruiser обзавелся сетчатой радиаторной решеткой, силовыми бамперами с кенгурятником спереди и фаркопом сзади, а также дополнительным освещением, шноркелем, дисками на 16 дюймов с внедорожными покрышками и грузовым отсеком с защитным покрытием. 


В салоне авто появились чехлы на креслах из износостойкой ткани, современная мультимедиа с тачскрином и навигацией, светодиодная подсветка, перчаточный ящик с охлаждением, а также дополнительные отсеки для хранения вещей. Подвеску усилили и приподняли.

 Под капотом спецверсии  Namib скрывается 4,5-литровый 205-сильный турбодизель, сочетающийся с 5МКПП и подключаемым полным приводом. Дополнительно внедорожный пикап получает блокировки дифференциалов переднего и заднего мостов. В ЮАР за Toyota Land Cruiser 79 Namib придется выложить от 893 600 южноафриканских рэндов (3,96 млн в переводе на наши деньги). Для сравнения, стандартный двухдверный пикап с 231-сильным бензиновым V6 на четыре литра стоит намного дешевле – от 576 200 рэндов (2,55 млн рублей).



 Напомним, ранее стало известно, что пикап от Hyundai может получить «заряженную» версию N. Произойдет это нескоро, поскольку стандартный пикап появится только к 2021 году. 
17 Сентября, 2019 г.

В Сеть попали шпионские фото нового кроссовера Zotye T900

В этот раз новинка от китайской марки Zotye не скрывалась за плотным слоем камуфляжной пленки. Отдельные автоэксперты увидели во внешности SUV переклички с Range Rover Sport.

Пока поклонники марки Zotye ждут выхода нового кроссовера Zotye T900, фотошпионы сделали порцию свежих снимков новинки. В этот раз им удалось запечатлеть кросс без вездесущего камуфляжа. На фотографиях видно, что Zotye T900 отдельными дизайнерскими  элементами походит на спортивную версию люксового кроссовера Range Rover. Салон авто также перенял удачные стилистические решения у моделей других марок. Например, стильный многофункциональный руль создатели  Zotye T900 «подсмотрели» у Porsche, а оформление «приборки» и мультимедиа выполнено в духе актуальных моделей Mercedes-Benz.  В моторную линейку нового Zotye T900 вошел двухлитровый 230-сильный турбомотор, сочетающийся с восьмиступенчатым «автоматом».  В списке доступных опций новинки значатся трехзонный климат-контроль, электронный «ручник», кожаный салон, кнопка запуска мотора, а также целый ряд электронных «помощников» водителя, отвечающих за безопасность и комфорт.    А тем временем в Сети появились фотографии нового седана BMW M5. Дебют новинки обещают провести во второй половине 2020 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+